JVC

JVC

Victor Company of Japan, JVC , несомненно, находится в авангарде мирового аудио- и видеопроизводства. Компания подарила миру множество уникальных изобретений, среди которых первые телевизоры и первые записи на грампластинках в Японии, первый в мире портативный цветной видеомагнитофон. Известные каждому форматы VHS и D-VHS также были разработаны специалистами JVC. И сегодня компания продолжает удивлять и радовать потребителей изобретениями и революционными техническими инновациями. Компания уверенно лидирует на рынке аудио-видеопродукции, марка JVC давно является символом аппаратуры высочайшего качества.

Подробнее о бренде JVCОбзоры товаров под маркой JVC (64)Официальный сайт JVC
www.jvc.net
Аудиомания — официальный дилер JVC

Проектор JVC DLA-X90R, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

А вот 3D-изображение на DLA-X90R выглядит просто безупречно. В фильме «Аватар» удивляет не только глубина, естественность, но и красочность трехмерной картинки, кино смотрится практически без напряжения и увлекает даже скептиков.

В апрельском номере в нашей тестовой лаборатории побывал проектор JVC DLA-X70R ($16 075), и мы практически единодушно признали, что это, возможно, лучший аппарат в категории до $30 000. И вот у нас в гостях старший аппарат японской фирмы, который стоит заметно дороже, хотя заявленные различия между двумя проекторами невелики.У старшей модели выше контрастность (120 000:1 против 80 000:1) и имеется ряд функций, которые пригодятся в сложных инсталляциях например, возможность создавать наборы индивидуальных параметров просмотра. Оба проектора могут быть откали-брованы по технологии ISF и имеют сертификат ТНХ 3D, а продвинутое меню цветовых и геометрических настроек, возможность вносить поправки на параметры экрана, компенсация хроматической аберрации и другие тонкие регулировки делают аппараты идеальным инструментом в руках профессионалов. В то же время и для неопытного пользователя они не покажутся излишне сложными и капризными в установке. Управление с пульта вертикальным и горизонтальным сдвигами объектива, а также зумом и фокусом делает настройку делом пары минут.

В обоих проекторах применяется матрица DILA размером 1920x1080 пикселов, однако благодаря технологии e-shift (быстрое чередование двух смещенных на полпиксела картинок) создается структура изображения, подобная той, которую выдает матрица с учетверенным (3840x2160) количеством пикселов. Это немного меньше стандарта 4К (4096x2160) и работает только при выводе 2D-изображения, но поскольку сигнал разрешением больше Full HD на проектор подать все равно нельзя, e-shift стоит рассматривать лишь как хитрое средство увеличения четкости изображения.

Картинка, создаваемая JVC DLA-X90R, действительно отличается чрезвычайно высоким уровнем детальности - пересмотрев несколько самых удачных записей Blu-ray из нашей коллекции, мы пришли к неутешительному выводу, что возможности проектора на сегодня существенно опережают качество контента. И если для большинства владельцев ТВ и недорогих проекторов фильмы в стандарте 4К - непонятная перспектива, то для счастливых обладателей JVC - насущная необходимость. И дело не только в количестве точек - другими должны стать качество оцифровки, сжатия.

А вот 3D-изображение на DLA-X90R выглядит просто безупречно. В фильме «Аватар» удивляет не только глубина, естественность, но и красочность трехмерной картинки, кино смотрится практически без напряжения и увлекает даже скептиков. Что же в итоге? Если исходить из принципа разумной достаточности и качества имеющегося на рынке видеоконтента, то большинству зрителей за глаза хватит прекрасного JVC DLA-X70R. С другой стороны, всегда найдутся покупатели, которые желают получить максимально возможное качество сегодня и видеть перед собой перспективу на завтра. Да, DLA-X90R опережает время, но ведь время движется очень быстро.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июнь 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 3 346 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий