Marantz

Marantz

Все вы согласитесь, что сложно найти людей, которые не любят музыку. Но некоторые испытывают к ней настоящую страсть - и таковы все люди, работающие в компании Marantz. Музыка должна звучать именно так, как задумал исполнитель. Именно поэтому слоган компании Marantz звучит так: "Потому что музыка стоит того" ("Because Music Matters").

Подробнее о бренде MarantzОбзоры товаров под маркой Marantz (77)Официальный сайт Marantz
https://www.marantz.com/ru-ru
Аудиомания — авторизованный дилер Marantz

Сетевой проигрыватель Marantz NA7004, обзор. Журнал "High Definition/DVD Эксперт"

Во многом, кажется, этот сетевой плеер предлагает классический звук Marantz, что обнадеживает. Наши слушатели заметили чуть теплый баланс и острую, но удивительно непринужденную детализацию, которой отличаются многие бренд-родственники NA7004.

Сетевой плеер Marantz NA7004 не заменяет собой традиционные способы доступа к аудиоконтенту, но может позаботиться как о новых, так и о старых источниках. Он выступает в роли ЦАПа, цифрового радио и, конечно, FM/ АМ-радио тоже, охватывая, таким образом, все разнообразие вещания вплоть до 1920-х годов. Как ЦАП, он имеет вход S/PDIF и разъем USB типа В для соединения с компьютером, что означает, что вы можете работать с ПК, не находящимся в локальной сети. Вход USB на лицевой панели предназначен для плееров, в том числе iPod (и других гад-жетов Apple); также NA7004 поддерживает Apple AirPlay для беспроводной передачи музыки с подходящих устройств «яблочной» компании. Присутствуют и обычные функции для воспроизведения музыки с устройств в сети и приема интернет-радиостанций наряду с Napster и Last.fm. При наличии всех этих возможностей не вызывает удивления то, что в корпусе NA7004 довольно тесно. Тут есть небольшой модуль для FM- и АМ-радио, еще один для DAB и третий для соединения с сетью (поддерживается только проводное соединение Ethernet), большая плата цифровой обработки, значительная часть электропитания плюс отдельная, чуть меньшая плата для аналоговых выходов, которая использует фирменную схему HDAM. Одной из особенностей, которой мы не видели ни у кого больше, стала возможность управлять стримером с домашнего компьютера через веб-браузер. NA7004 имеет собственный IP-адрес, так что это только вопрос адресации. Ловко!

Во многом, кажется, этот сетевой плеер предлагает классический звук Marantz, что обнадеживает. Наши слушатели заметили чуть теплый баланс и острую, но удивительно непринужденную детализацию, которой отличаются многие бренд-родственники NA7004. Это привлекательная комбинация — конечно, до тех пор, пока вашим настоящим желанием не станут ритм и синхронность. Но и по упомянутым параметрам результаты вполне неплохие. Одним из нюансов, обнаруженных нами в ходе очного прослушивания, стало то, что, если чувство ритма и может на первый взгляд выглядеть несколько заурядным, после нескольких треков понимаешь, что на самом деле оно намного лучше, просто сначала ты его явно недооценивал.

Возможно, лучшая черта стримера — чрезвычайно плотный саунд. Это наблюдалось при воспроизведении записей всех стилей, которые мы скармливали аппарату. Marantz NA7004 — действительно абсолютно всеядный исполнитель, равно получающий удовольствие и от звуков рок-группы, и от нежных тонов медитативных соло. Девайс выдает восхитительные высокие частоты, демонстрирующие небольшую резкость лишь при сравнении с очень хорошим ЦАПом, а бас весь глубок и крепок. FM-тюнер тоже заслуживает похвалы за чистый и приятный, прямо-таки экстраординарно проницательный звук.  

Подготовлено по материалам журнала "High Definition/DVD Эксперт", ноябрь 2011 г.www.dvdexpert.ru

Этот обзор прочитали 5 720 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий