System Audio

System Audio

Датская компания System Audio была основана в 1984 году, когда на рынке, кроме популярных музыкальных центров, начали появляться и настоящие Hi-Fi-модели. Первые колонки для аудиофилов были большими и технически сложными, а для понимания принципов их работы требовалось едва ли не университетское образование. И, разумеется, эти колонки были довольно дорогими, что делало их недоступными для многих меломанов. Компания System Audio решила применить новый подход в создании своей акустики.

Подробнее о бренде System AudioОбзоры товаров под маркой System Audio (26)Официальный сайт System Audio
www.system-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер System Audio

Напольная акустика System Audio SA Saxo 30, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Это отличные колонки, которые невероятно трудно найти за такие деньги.

Если кто-то скажет, что сегодня на свете делают мало хороших колонок, посоветуйте ему послушать изделия датской компании System Audio - в последнее время ее модельный ряд буквально ломится от отличных АС. Только в декабре 2011 г. мы воспевали чудесные Aura 30 ($1530), как фирма выпускает еще более дешевые колонки с похожими размерами и, кажется, даже с близкой целью. Буква X в их названии, имеющем скандинавскую этимологию, означает переход: эти бюджетные АС должны, несмотря на свою стоимость, перейти пропасть, разделяющую Hi-Fi и High End. И, надо сказать, это им почти удается.

Прежде всего, нельзя не отметить безупречное построение сцены и широкую зону комфортного прослушивания - заслуга примененной в оформления ВЧ-динамика технологии DXT. Хор в Actus Tragicus Баха звучит живо, многомерно, голоса переданы с теми точностью и объемом, которые способны продемонстрировать колонки на порядок дороже. Ритмическая слаженность, драйв, как всегда у System Audio, на высоте - в композициях Deep Purple они обеспечивают быстрый и плотный звук. Низкочастотный регистр, конечно, не обладает динамическим масштабом крупных напольников, но удивительно собран и мелодичен, в сочетании с утонченной серединой это позволяет Saxo 30 глубоко и лирично интерпретировать такие сложные вещи, как Седьмая соната Бетховена. И что особенно приятно, исполнение лишено нарочитости, стремления удивить - наоборот, колонки играют просто и безыскусно. Единственное, в чем Saxo 30 ощутимо проигрывают дорогим колонкам, - воспроизведение больших составов, когда смычковых и духовых инструментов становится много, они начинают звучать ярко и утомительно.

Учитывая цену, это несправедливо ставить им в минус, а прочие достоинства явно перевешивают этот недостаток, если, конечно, вы не заядлый любитель симфонической музыки. Это отличные колонки, которые невероятно трудно найти за такие деньги.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", август 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 902 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий