System Audio

System Audio

Датская компания System Audio была основана в 1984 году, когда на рынке, кроме популярных музыкальных центров, начали появляться и настоящие Hi-Fi-модели. Первые колонки для аудиофилов были большими и технически сложными, а для понимания принципов их работы требовалось едва ли не университетское образование. И, разумеется, эти колонки были довольно дорогими, что делало их недоступными для многих меломанов. Компания System Audio решила применить новый подход в создании своей акустики.

Подробнее о бренде System AudioОбзоры товаров под маркой System Audio (26)Официальный сайт System Audio
www.system-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер System Audio

Полочная акустика System Audio SA Aura 1, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

По словам разработчиков, модель Aura 1 была специально создана для тех, кто хочет получить «большой» звук от скромных по размеру мониторов.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", сентябрь 2012 г. www.salonav.com

По словам разработчиков, модель Aura 1 была специально создана для тех, кто хочет получить «большой» звук от скромных по размеру мониторов. При этом они предельно массивны, а корпуса вызывают ощущение настоящего монолита. Здесь также применено фазоинверторное оформление, но порты щелевого типа, отличающиеся минимальными призвуками, расположены спереди. В мониторах установлены драйверы собственной разработки с диффузорами из натуральных материалов. Дюймовый купол твитера выполнен из ткани с упрочняющей пропиткой, а 10-сантиметровый вуфер имеет диффузор на целлюлозной основе. Интересным элементом конструкции выглядит разделительный фильтр третьего порядка — он построен из отборных элементов, делит полосы на 2500 Гц при крутизне 16 дБ/окт.

Компактные мониторы продемонстрировали задорный и динамичный характер с детальной проработкой всего частотного диапазона. Несмотря на несколько осветлённый тональный баланс, звучание не кажется чрезмерно ярким — наоборот, эта особенность придаёт ему дополнительную живость. Среди достоинств этой датской пары также нужно подчеркнуть крайне высокий уровень звукового разрешения. Особенно в этом плане впечатляет середина, где детализация наиболее высока. Басовые возможности мониторов удивили не меньше. Основные козыри здесь — невероятная скорость и точное воспроизведение низкочастотного рисунка. Формирование звуковой сцены в данном случае целиком зависит от правильности расстановки акустики относительно точки прослушивания. При соблюдении типовых рекомендаций ни к глубине, ни к позиционированию образов замечаний не возникнет.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", сентябрь 2012 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 5 666 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий