Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Blu-ray проигрыватель Denon DBT-1713, обзор. Журнал "Stereo & Video"

Музыкальная стереозапись или многоканальный саундтрек, картинка 1080р с блюрея или ужатое до предела видео из интернета — все это проигрыватель воспроизводит с качеством, близким к предельному.

Изображение

Звук

Конструкция

Функции

Управление

Качество/цена

КОНСТРУКЦИЯ

Наименее дорогой аппарат в подборке представляет компания, продукты которой всегда отличает высокое соотношение качество/цена. На чем же сэкономили? Во всяком случае, не на внешности. Материал корпуса и дизайн передней панели — первоклассные. Скругленный матовый фасад с минимальным набором органов управления и лоток BD-транспорта, выполненный как одно целое с флуоресцентным дисплеем, создают впечатление стильной элегантности. Для подавления вибраций использована фирменная технология Direct Mechanical Ground, а цифровые и аналоговые цепи выполнены в виде отдельных блоков, что позволяет свести к минимуму взаимные помехи и наводки. О компромиссах ради снижения себестоимости свидетельствует, пожалуй, лишь низкая плотность населения задней панели. Здесь только порты HDMI и Ethernet, линейный стереовыход и гнезда шины управления посредством ИК-сигнала. Вентилятор отсутствует, поэтому аппарат работает практически бесшумно.

ФУНКЦИИ

За исключением DVD-RAM и HDCD проигрыватель воспроизводит любые оптические носители, читая как МРЗ, WMA, DivX и JPEG, так и FLAC разрешением до 24/192. Поддерживается цветовое пространство Deep Color и x.v.Colour. Работая во всемирной паутине, проигрыватель обеспечивает доступ к YouTube и сервису Netflix, предоставляющему видео на заказ, а в составе локальной сети он принимает потоковое аудио и видео с компьютера/сервера.

УПРАВЛЕНИЕ

Графический интерфейс пользователя не просто интуитивно понятен, но и русифицирован! Впрочем, настройка настолько проста, что можно было бы провести ее даже, скажем, из китайского меню. Работая совместно с «родным» AV-ресивером, плеер будет подчиняться командам с сенсорного экрана iPod/IPhone или устройства Android, на котором установлено фирменное приложение Denon Remote.

ПУЛЬТ ДУ

Рабочие зоны четко выделены, кнопки управления воспроизведением видны даже в темноте, имеется прямой доступ к интернет-сервисам.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Потенциальный покупатель этого аппарата должен обладать современным AV-ресивером. Других ограничений нет. Музыкальная стереозапись или многоканальный саундтрек, картинка 1080р с блюрея или ужатое до предела видео из интернета — все это проигрыватель воспроизводит с качеством, близким к предельному.

ДОСТОИНСТВА

  • Воспроизведение SACD/DVD-A и файлов FLAC 24/192
  • Возможность управления через iPod/iPhone

НЕДОСТАТКИ

  • Отсутствует выход аналогового видеосигнала и тыловой порт USB

 

Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", сентябрь 2012 г. www.stereo.ru

Этот обзор прочитали 9 350 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
24 января 2021, 21:21
Сергей (Гость)
Он флешки в формате NTFS читает?
25 января 2021, 10:47
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей.
На момент тестирования аппарата (в 2012году) возможность чтения флеш-накопителей, форматированных в NTFS, не была выявлена.
Спасибо.
Написать свой комментарий