DALI

DALI

Название компании DALI не имеет ничего общего с сюрреализмом. Оно является аббревиатурой: DALI - это Danish Audiophile Loudspeaker Industries (Датское Производство Аудиофильской Акустики). Эта скандинавскаяя компания была основана в 1983 году, и основной идеей при её создании была следующая: покупателям нужно правильное сочетание размера, формы, качества звучания и цены. Такого сочетания, по мнению основателей DALI, имеющиеся на рынке бренды предложить не могли. Следовательно, целью компании DALI стало создание громкоговорителей с превосходным натуральным звуком по оправданной цене.

Подробнее о бренде DALIОбзоры товаров под маркой DALI (104)Официальный сайт DALI
www.dali-speakers.com
Аудиомания — авторизованный дилер DALI

Напольная акустика DALI Epicon 6, обзор.

EPICON 6 – это новые референсные колонки DALI, призванные возглавить всю многочисленную линейку продуктов всемирно известной датской компании. Используя все достоинства прекрасно зарекомендовавшей себя ранее серии EUPHONIA, EPICON делает еще один шаг на пути к истинному звучанию - “the real thing”.

EPICON 6 – это новые референсные колонки DALI, призванные возглавить всю многочисленную линейку продуктов всемирно известной датской компании. Используя все достоинства прекрасно зарекомендовавшей себя ранее серии EUPHONIA, EPICON делает еще один шаг на пути к истинному звучанию - “the real thing”.

В этих АС впервые использована уникальная новая технология динамиков, разработанная и запатентованная датскими инженерами – Linear Drive Magnet System (магнитная система с линейным приводом), которая позволяет сократить искажения до чрезвычайно низкого уровня, недостижимого ранее. Она дает вам возможность услышать поразительно близкое к живому исполнению звучание, именно такое, какое было создано в момент записи – и не больше, и не меньше.

Кроме того, улучшенная версия фирменных диффузоров EUPHONIA, армированных древесными волокнами, а также компоненты с низкими потерями в мастерски изготовленных низкочастотных драйверах обеспечивают ясность звучания и богатство деталей. Гибридный твитер DALI также был радикально усовершенствован: взято все лучшее у мягкого купольного твитера EUPHONIA и создана новая, более крупная и мощная магнитная система с вентилируемым полюсным наконечником, большой тыловой камерой и продуманным демпфированием. Наконец, многослойный корпус с полированной отделкой натуральным шпоном гарантирует превосходную акустическую среду для динамиков и невероятно роскошно выглядит в любом интерьере.

В Linear Drive Magnet System впервые использованы новые, магнито-мягкие компаунды (soft magnetic compounds - SMC) для отдельных деталей магнитной системы, которые размещены рядом со звуковой катушкой. SMC материалы сохраняют линейность магнитных свойств во всем частотном диапазоне и устраняют фазовые вариации сил, которые создает магнитная система. Алюминиевые кольца вокруг полюсных наконечников снижают и стабилизируют индуктивность звуковой катушки, независимо от ее отклонения. Это обеспечивает оптимальное преобразование напряжения, выдаваемого усилителем, в ток, протекающий через звуковую катушку. Размеры звуковой катушки и геометрия полюсных наконечников выбраны из соображений высокой симметричности сил, возникающих в зазоре.

Плавно изогнутые очертания корпуса и шестислойных MDF панелей подавляют стоячие волны, улучшают детальность и прозрачность звучания. Отдельные камеры для басовых драйверов и центрально расположенные порты фазоинверторов обеспечивают оптимальное согласование динамиков, внутреннего объема, геометрии портов и комнаты прослушивания.

Прецизионно фрезерованные, позолоченные колоночные клеммы смонтированы на литой алюминиевой плате – специально сконструированной DALI для ультра-низкого сопротивления контактов, долговечности и повышенной механической прочности.

Этот обзор прочитали 4 752 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий