Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

AV ресивер Denon AVR-2113, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Компании Denon в последние пару лет не удавалось занять лидерские позиции, но AVR-2311 - шаг в нужном направлении; с ним очень приятно иметь дело, да и играет он отменно.

Неподготовленного человека AV-ресивер может шокировать. Эти многофункциональные монстры с ног до головы обвешаны разъемами и гнездами. Они способны не только воспроизводить многоканальный звук, но и выполнять дополнительную аудио- и видеообработку, а также вести потоковую трансляцию. И последнее, чего вы ждете от ресивера, - это усложнения.

Denon AVR-2113 заслуживает похвалы еще до начала знакомства с его звуковыми характеристиками. Стоит включить его, и сразу же загружается помощник для автоматической настройки. Он начинает рассказ с того, что у AV-ресивера в наличии, и что вам придется купить дополнительно. Затем следует обзор, рассказывающий, как подключать компоненты, а заканчивается интерактивный тур руководством по работе с системой автокалибровки Audyssey.

Экранные меню приятны на вид, удобны и понятны; управление производится при помощи самого простого пульта ДУ из всех возможных. Он содержит минимум основных кнопок, так что вам даже потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к его минимали-стичности. Зато сложные задачи (например, навигация и трансляция интернет-радиостанций) выполняются легко; большие экранные меню содержат значительный объем полезной информации, включая формат файла и битрейт транслируемого звукового потока.

Уверенное распределение эффектов

Кроме легкости работы, AVR-2113 отличается захватывающим звучанием, как в многоканальном режиме, так и в стерео. У него более смелый звук, чем у предыдущих моделей Denon в этой ценовой группе, а распределение эффектов - куда более уверенное. В эпизоде фильма «Люди Икс: Первый класс», когда Азазел похищает агентов ЦРУ и сбрасывает их с самолета, крики падающих людей мечутся из канала в канал; момент падения на землю очень убедителен. Чисто звучащие диалоги между Людьми Икс точно располагаются на плотной и слаженной звуковой сцене. Некоторые конкуренты более полно погружают слушателя в кино и демонстрируют большую утонченность, однако смотреть фильмы в компании Denon очень приятно.

Беспроводная потоковая трансляция музыки производится с помощью AirPlay и радует живым и захватывающим звучанием. Голос Ланы Дель Рей в Video Games звучит громко и чисто. Компании Denon в последние пару лет не удавалось занять лидерские позиции, но AVR-2311 - шаг в нужном направлении; с ним очень приятно иметь дело, да и играет он отменно.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", ноябрь 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 820 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий