Hi-Fi минисистема для iPod/iPhone Onkyo RBX-500, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Если музыка для вас в первую очередь инструмент для поднятия настроения, то забавный вид, броское звучание и доступная цена этой Onkyo - то что нужно.


Что вам напоминает эта док-станция — пылесос, лампу или цветочный горшок? Придав своему устройству вид бытового прибора, производитель будто намекает, насколько привычным и необходимым для жизни стал источник музыки в каждом современном доме. Другое дело - что он способен, как, в частности, и RBX 500 iLunar, не просто обеспечить повседневное существование, но и придать ему больше красок.

Аппарат снабжен миниатюрным пультом ДУ и Bluetooth-приемником. Подключить источник можно и по линейному входу, а вот USB-входа или радио здесь не предусмотрено.

В конусообразном корпусе Onkyo - вуфер на нижней грани и шесть СЧ-динамиков, которые, излучая звук во все стороны, легко заполняют комнату музыкой. Впрочем, если вы чувствуете, что басы выходят из-под контроля, переключитесь на Normal. Басы у Onkyo действительно неожиданно мощны и глубоки, но, увы, не слишком детальны и управляемы: в композициях рэпера 50 Cent они и вовсе превращаются в отдельный гул даже на умеренной громкости. Чтобы избавиться от заметного резонанса, для станции надо будет подыскать поверхность поустойчивее, например пол или подоконник. Однако ВЧ и верхняя середина приятны и ритмичны: фортепианные произведения Рахманинова ясны и эмоциональны. Бах в интерпретации Жака Лусье радует динамикой и легко читаемой мелодией. Кому-то из давних любителей классики такое популярное прочтение может показаться простоватым, но если музыка для вас в первую очередь инструмент для поднятия настроения, то забавный вид, броское звучание и доступная цена этой Onkyo - то что нужно.

 

ЗА Необыкновенный внешний вид и компактность; ясные и подвижные верха, мощные басы, ритмичное и ясное звучание.

ПРОТИВ Звучание не назовешь натуральным: середина очень упрощена, как и басы; нет FM-радио.

ВЕРДИКТ Стильный аппарат с мощным, но довольно окрашенным звучанием.


Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", январь 2013 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 3 811 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий