Fischer Audio

Fischer Audio

Компанию Fischer Audio основала в 2006 году четвёрка профессионалов-единомышленников, признанных мастеров в области разработки, проектирования и производства высококачественной аудиотехники. Сегодня Fischer Audio - это компания, которая идёт в ногу со временем и, конечно же, прекрасно знает потребности и желания своих покупателей.

Подробнее о бренде Fischer AudioОбзоры товаров под маркой Fischer Audio (4)Официальный сайт Fischer Audio
www.fischeraudio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Fischer Audio

Наушники Fischer Audio FA-002w, обзор. Журнал "Stereo & Video"

С Fischer Audio FA-002W любая музыка становится понятна и интересна. У них не самое высокое разрешение, зато звук наименее окрашенный и интонационная точность выше, благодаря чему в сложных полифонических композициях нет каши, не путается ритмический рисунок.

Амбушюры имеют большой размер, благодаря чему свободно охватывают вокруг ушные раковины. Весьма ощутимо давление амбушюр с боков, отчего посадка получается плотной, очень хрошо изолируют от внешних шумов. Материал отделки амбушюр — кожа или фетр, на выбор. Приличный вес наушников можно ощутить лишь после длительного ношения. Кабель Y-образный, выполнен качественно. Подключение к наушникам реализовано на монофонических 3,5-мм разъемах Деревянные чашки выполнены из карельской березы, а всего доступно более 20 различных пород дерева, каждая из которых отличается индивидуальным звучанием. Наш вариант характеризуется разработчиком как наиболее сбалансированный, нейтральный, хорошо передающий сложную музыку. Также можно установить фирменные чашки открытой конструкции с металлической сеткой.

Тональный баланс у Fischer Audio FA-002W действительно исключительный, совершенно нет ощущения подчеркивания каких-то отдельных участков диапазона. Бас весьма достойный, аккуратный, упругий, хорошо управляемый. По глубине баса они лишь немного отстают от лидеров теста. Середина настолько ровная, что порой даже хочется привнести в звук чего-нибудь эдакого, но, переходя от композиции к композиции, понимаешь, что именно это качество является главной особенностью модели. С Fischer Audio FA-002W любая музыка становится понятна и интересна. У них не самое высокое разрешение, зато звук наименее окрашенный и интонационная точность выше, благодаря чему в сложных полифонических композициях нет каши, не путается ритмический рисунок. Из недостатков можно отметить зауженную сцену, из-за которой звуки концентрируются где-то внутри головы, и некоторую общую бледность саунда, видимо, вытекающую из его универсальности. Но если большинство конкурентов играют одни жанры на отлично, а другие на троечку, Fischer Audio FA-002W играют все одинаково хорошо и вполне могут быть рекомендованы для мониторного прослушивания, сравнения музыки или аудиоустройств.


ДОСТОИНСТВА Ровный тональный баланс; отсутствие жанровости; возможность апгрейда.

НЕДОСТАТКИ Узкая сцена; специфический дизайн.

 

Звук

Эргономика

Конструкция

Цена

 

Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", февраль 2013 г. www.stereo.ru

Этот обзор прочитали 5 784 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий