Marantz

Marantz

Все вы согласитесь, что сложно найти людей, которые не любят музыку. Но некоторые испытывают к ней настоящую страсть - и таковы все люди, работающие в компании Marantz. Музыка должна звучать именно так, как задумал исполнитель. Именно поэтому слоган компании Marantz звучит так: "Потому что музыка стоит того" ("Because Music Matters").

Подробнее о бренде MarantzОбзоры товаров под маркой Marantz (77)Официальный сайт Marantz
https://www.marantz.com/ru-ru
Аудиомания — авторизованный дилер Marantz

AV ресивер Marantz SR7005, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Масса функций и полный восторг.



Необычный круглый дисплей Marantz SR7005 похож на корпус механических часов; кроме него имеется и обычный, спрятанный под откидной крышкой; как лампочка в холодильнике, он включается только тогда, когда открыта дверца.

Как и подобает AV-ресиверу этой ценовой категории, Marantz сгибается под тяжестью своих достоинств. Восемь HDMI-разъемов (шесть входов и два выхода, все ЗD-совместимые), звуковой процессор с поддержкой 7-канальной конфигурации с дополнительными тыловыми, верхними фронтальными или боковыми фронтальными АС, кабельное подключение к сети через порт Ethernet и совместимость с Apple AirPlay - только часть длинного списка. С помощью микрофона, неказистого пульта ДУ и средненького меню можно осуществить автокалибровку, которая не слишком быстра, но точностью уступает только моделям Pioneer.

Получив задание поработать с саундтреком к переизданию фильма «Семь» с Blu-ray-диска в формате DTS-HD Master Audio 7.1, SR7005 действует намного активнее предыдущих AV-ресиверов Marantz. Звуковая сцена - не слишком просторная, скорее это тесный круг «для своих»; эффекты распределяются точно, погружение в действие абсолютно полное. SR700S - энергичный и решительный, фронт и затухание каждой низкой ноты четко очерчены, атака ВЧ - быстрая и точная. Стоит отметить также высокую детальность и завидный запас по динамике. Аппарат к тому же намного быстрее прежних моделей Marantz.

Слишком тяжелые СЧ

Проблемы начинаются в среднем диапазоне и, соответственно, в центральном канале. Звук на границе между нижней частью СЧ и верхней частью НЧ оказывается чересчур плотным; это снижает прозрачность и гасит тонкие перемены динамики. Подобный «перекачанный» подход к диалогам портит безупречный во всем остальном тональный характер и уменьшает подвижность звучания, а также затрудняет подбор акустической системы для SR7005.

То же относится и к музыке в стерео: ее отличают стремительная атака, высокая ритмичность и точный фокус, но все портит исполнение в упомянутом поддиапазоне.

Однако в целом это отличный AV-ресивер, какими раньше славилась Marantz, только еще более оснащенный. С ним стоит познакомиться поближе, нужно только держать в голове особенности подбора системы.


РЕЙТИНГ
ЗА
Интересная внешность; оснащенность; захватывающее звучание; атака и драйв.
ПРОТИВ
Прозрачность не как у лидеров.
ВЕРДИКТ
Впервые за долгое время AV-ресивер Marantz способен серьезно потягаться с признанными лидерами.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

  • Мощность/каналы 7x125 Вт
  • Входы б HDMI, 4 компонентных, 4 композитных, 2 коаксиальных, 2 оптических, USB, 6 аналоговых, фонокорректор, многоканальный, Ethernet
  • Выходы 2 HDMI, оптический, 2 компонентных, 3 композитных
  • Габариты (В х Ш х Г) 19 x 44 x 41 см
  • Вес 13 кг
 

Подготовлено по материалам журнала ""WHAT HI-FI?"", декабрь 2010 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 10 661 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий