Nordost

Nordost

Основанная в 1991 году, компания Nordost Corporation производит высокотехнологичные кабели, специализируясь в области аудио и медицины и используя наработки, впервые применённые в космической индустрии во время работы с NASA. Это обозначает, что Nordost выделяет огромное количество бюджетных средств на исследования и разработку новых технологий, в результате чего получаются совершенно уникальная и поражающая своим качеством кабельная продукция.

Подробнее о бренде NordostОбзоры товаров под маркой Nordost (58)Официальный сайт Nordost
www.nordost.com
Аудиомания — Supreme Reference Dealer Nordost

Кабель акустический готовый Nordost Frey 2, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Кабель с ясным и гладким звучанием, но слегка обедненными басом и серединой - хорош для недостаточно энергичных систем; понравится любителям сложной электронной музыки.

Надо отметить, что акустические кабели Nordost всегда выглядели фантастически, выгодно отличаясь в этом плане от своих межблочных собратьев. Вот и при взляде на этот недешевый кабель сомнения в оправданности затраченных средств отпадают еще до начала прослушивания. Но в мире аудио никогда не бывает все однозначно.

Первые впечатления от звучания Frey2 исключительно положительные. Верхняя часть диапазона приоткрывается, позволяя струнным и духовым инструментам в «Весне священной» Стравинского играть более ясно, воздушно, но при этом гладко и комфортно. Партитура легче читается, но, как ни странно, возникает ощущение, что драматизма, мистерии, загадочности в произведении стало меньше. Похожая ситуация повторяется и с концертом Патрисии Барбер: с одной стороны, предельная ясность инструментальных линий, разборчивость вокала, с другой - нехватка психоделичности, да и голос певицы с нашим референсным кабелем Abbey Road за счет более густой середины и полновесного баса воспринимается более естественно. А вот в музыке NIN превосходство Frey2 трудно оспорить, способность передать самые тонкие электронные кружева здесь является определяющей.

 

ВЕРДИКТ Кабель с ясным и гладким звучанием, но слегка обедненными басом и серединой - хорош для недостаточно энергичных систем; понравится любителям сложной электронной музыки.

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", сентябрь 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 7 781 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий