Beats by Dr Dre

Beats by Dr Dre

Разработчики наушников Beats by Dr Dre считают, что вы заслуживаете только самого лучшего звука вне зависимости от того, где вы слушаете музыку. Низкое качество записи и оцифровки, шумы, создаваемые плеером - всё это встаёт между вами и любимым артистом. Но наушники Beats by Dr Dre способны решить все проблемы. Музыка зазвучит, как никогда прежде!

Подробнее о бренде Beats by Dr DreОбзоры товаров под маркой Beats by Dr Dre (3)Официальный сайт Beats by Dr Dre
www.beatsbydre.com
Аудиомания — официальный дилер Beats by Dr Dre

Наушники Beats by Dr Dre Pro, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Чувствительность у Beats Pro довольно высока, поэтому они не станут тяжёлой нагрузкой даже для маломощных «плеерных» усилителей. К достоинствам модели отнесем разборчивый структурный бас с хорошей поддержкой в области самых низких частот, а также малоокрашенную середину — несмотря на закрытую конструкцию, у Beats Pro практически нет заметных акустических резонансов.



На сайте компании Monster нет даже упоминания об этих стереотелефонах — они вынесены в отдельную линейку под маркой Beats. Модель Pro занимает в ней верхнее положение и сейчас очень популярна. Она представляет собой закрытую складную конструкцию с низкоомными динамическими излучателями. Оголовье обшито мягким кожзаменителем. Таким же материалом покрыты и амбушюры, обеспечивающие плотное, хотя несколько дискомфортное, прилегание. Соединяющая дуга выполнена из стали и имеет направляющие полозья для регулировки. Узлы крепления чашек, как и их корпуса, изготовлены из алюминия и отличаются красивой отделкой, притом любой наушник можно по-диджейски сдвинуть относительно уха назад. 1,8-метровый кабель с резьбовым переходником 3,5/6,3 является съёмным, причём подключить его можно как к левому, так и к правому «уху» — кому как привычнее. К телефонам прилагается матерчатый чехол и салфетка для чистки.

Чувствительность у Beats Pro довольно высока, поэтому они не станут тяжёлой нагрузкой даже для маломощных «плеерных» усилителей. К достоинствам модели отнесем разборчивый структурный бас с хорошей поддержкой в области самых низких частот, а также малоокрашенную середину — несмотря на закрытую конструкцию, у Beats Pro практически нет заметных акустических резонансов. Деталировка звучания не феноменальная, но в паре с ламповым усилителем гармоническая и микродинамическая разборчивость получается вполне пристойной. Зато при работе с профессиональным транзисторным телефонным усилителем Beats Pro показали хорошее пространственное разделение. Звук не разъезжается по ушам, в сцене довольно чётко сфокусированы центральные виртуальные источники. Основным же недостатком этой модели является нелинейная характеристика: АЧХ начиная с 6 — 7 кГц начинает быстро спадать и в области 14 — 20 кГц уже требует коррекции ВЧ примерно в +8 — 12 дБ, что для телефонов, претендующих на профессиональный уровень, слишком много. Но в защиту Beats Pro скажем, что отмеченная нелинейность не раздражает. Спад плавный, без резких провалов и пиков, которые могли бы сделать воспроизведение ВЧ неестественным и окрашенным. И за счёт этого они дают мягкий комфортный саунд.

Линейность

удовлетворительная, с заметным спадом на ВЧ.

Динамика

отличная, притом сочетается с высокой перегрузочной способностью.

Микродинамика

в области НЧ/СЧ хорошая, на ВЧ умеренная.

Резонансы

минимальные во всей воспроизводимой полосе.

 

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", октябрь 2012 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 7 092 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий