Isol-8

Isol-8

Британская компания Isol-8 Teknologies разрабатывает и производит высококачественные сетевые фильтры и ряд других товаров. Если вам нужен сетевой фильтр, если вы хотите улучшить качество воспроизведения своей системы или просто выбираете устройства не только функциональные, но и такие, внешний вид которых способен украсить вашу комнату, то Isol-8 - ваш выбор.

Подробнее о бренде Isol-8Обзоры товаров под маркой Isol-8 (26)Официальный сайт Isol-8
www.isol-8.co.uk
Аудиомания — авторизованный дилер Isol-8

Сетевой фильтр Isol-8 Power Station twin channel, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Бескомпромиссное и очень эффективное решение для «дистилляции» питания источников сигнала. Возможность выбора частоты, притом независимо для каждого выходного канала.



Модельный ряд британской компании ISOL-8 Teknologies насчитывает массу различных фильтров и кондиционеров для отсеивания помех и защиты линий питания, но в «аудиофильской» линейке есть и регенератор. Он собран в довольно массивном корпусе сложной формы с вентиляционным щелями на уступах верхней панели и развитыми радиаторами по бокам. Сзади — входное гнездо для силового кабеля, лишь две выходных розетки и терминал для триггерного управления на разъёме XLR4M.

На фасаде PowerStation имеется небольшой цифро-буквенный дисплей, сигнальные светодиоды и две шеренги кнопок. Верхние три отвечают за смену режимов индикации, подачу питания и выбор настроек для каждой выходной розетки. Кнопками из нижнего ряда выбирается частота выходного напряжения. Кстати, такая возможность в нашем обзоре имеется только у этого аппарата.

PowerStation не рассчитан на слишком мощных потребителей и призван обеспечивать чистым питанием источники сигнала. Но, в принципе, ничто не мешает через сетевые разветвители подключить к PowerStation и больше компонентов с малым энергопотреблением: один «канал» нагрузить транспортом и цифровым конвертором, а второй — предварительным усилителем. Главное, чтобы нагрузка на каждую розетку суммарно не превышала 100 ВА.

Как и большинство подобных устройств, PowerStation представляет собой двухканальный усилитель мощности с трансформаторным выходом, который выдаёт в нагрузку переменное напряжение фиксированной частоты и амплитуды. За стабильность и точность отвечают три микропроцессора, благодаря чему отклонения от синусоидальной формы не превышают 0,05%.

Переключение с обычной сети на PowerStation на звучании CD-проигрывателя отразилось не слишком заметно: улучшилась разборчивость в нижнем регистре и пространственная фокусировка, расширилось и стало более глубоким пространство. При увеличении частоты питания можно было отметить усиление динамики в верхнем диапазоне. Более энергично и натурально зазвучали и ударные.

В экспериментах с цифровым конвертором изменения оказались более явными. Мы сразу получили значительный прирост в точности звучания и масштабности сцены. Хотя повышение частоты питания, напротив, едва-едва отразилось на характере воспроизведения. В паре с PowerStation конвертор выдал в нашем обзоре самый информативный и детальный саунд. В сцене — абсолютная ясность и стабильность, образы точно локализованы и материальны.

Но, забегая вперед, отметим, что PowerStation, в отличие от других регенераторов и кондиционеров, не избавил звучание тестовой системы от подкрашенности в среднем регистре. Скорее всего, из-за того, что усилитель мы запитывали «по-грязному» — напрямую от розетки.

ISOL-8 PowerStation:

  • Производитель Isol-8 Teknologies Ltd (Великобритания)
  • Made in Великобритания
  • Число обслуживаемых компонентов 2
  • Выходная частота, Гц 50, 60, 67,5, 81, 100
  • Отклонения формы сигнала, % ±0,05
  • Выходное напряжение, В 230
  • Отклонение входного напряжения, % ±15
  • Диапазон входного напряжения, В 200 — 260
  • Долговременная нагрузка, ВА 2 x 100
  • Кратковременная нагрузка, ВА 350
  • Потребление в режиме простоя, ВА 6
  • Габариты, мм 445 х 145 х 420
  • Масса, кг 19

ПОРАДОВАЛО

Бескомпромиссное и очень эффективное решение для «дистилляции» питания источников сигнала. Возможность выбора частоты, притом независимо для каждого выходного канала.

ОГОРЧИЛО

Двух выходных розеток всё-таки маловато. Не рассчитан на питание устройств с потребляемой мощностью более 100 ВА.


 

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", июнь 2012 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 4 473 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий