Definitive Technology

Definitive Technology

Definitive Technology – один из наиболее популярных брендов, производящих АС аудиофильского класса, в США. Критики и потребители ценят АС Definitive за использование первосортных материалов, точное производство и бескомпромиссное качество звучания. Definitive была основана и управляется по сей день исключительно аудиофилами и музыкальными энтузиастами, для которых достижение совершенного звучания является целью жизни.

Подробнее о бренде Definitive TechnologyОбзоры товаров под маркой Definitive Technology (5)Официальный сайт Definitive Technology
www.definitivetech.com
Аудиомания — официальный дилер Definitive Technology

Настенная акустика Definitive Technology Mythos XTR-50, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Акустика выстраивает масштабное звуковое поле с несколько увеличенными образами, и такое расширение пространства, безусловно, будет востребовано в системах домашнего кино.



Модель Mythos XTR-50 — универсальная. Эти элегантные колонки в плоских алюминиевых корпусах могут быть закреплены на стене или установлены на полку с помощью прилагаемых подставок из дымчатого стекла. Системы двухполосные, высокочастотный излучатель дюймового калибра изготовлен из лёгкого алюминиевого сплава и для расширения диаграммы направленности помещён в небольшой рупор. Активных низкочастотных драйверов здесь два, и довольно впечатляющей конструкции. Они изготовлены по запатентованной технологии XTDD и имеют 90-миллиметровые купольные диффузоры из анодированного алюминия. В дополнение к ним в корпусе установлены четыре пассивных радиатора точно такого же размера. В силу конструктивных особенностей акустический кабель здесь подключается через инсталляционный разъём, к которому провод большого диаметра может не подойти.

При таком объёме корпуса могучих басов ожидать не стоит, но у XTR-50 масса других достоинств. Наиболее впечатляют информативные и чистые средние частоты, натуральность которых здесь достаточно высока. В целом понравился и верх. Твитер отличается высоким звуковым разрешением и не упускает даже мельчайших нюансов. Заметная компрессия не возникает даже на очень приличной громкости, а вот усердие пищалки с увеличением уровня также немного растёт. Акустика выстраивает масштабное звуковое поле с несколько увеличенными образами, и такое расширение пространства, безусловно, будет востребовано в системах домашнего кино.

ПОРАДОВАЛО

Прозрачное и натуральное звучание с высоким уровнем детальности.

ОГОРЧИЛО

Акцент на ВЧ при больших уровнях, необходимость сабвуфера.

 

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", октябрь 2011 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 3 784 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий