Marantz

Marantz

Все вы согласитесь, что сложно найти людей, которые не любят музыку. Но некоторые испытывают к ней настоящую страсть - и таковы все люди, работающие в компании Marantz. Музыка должна звучать именно так, как задумал исполнитель. Именно поэтому слоган компании Marantz звучит так: "Потому что музыка стоит того" ("Because Music Matters").

Подробнее о бренде MarantzОбзоры товаров под маркой Marantz (77)Официальный сайт Marantz
https://www.marantz.com/ru-ru
Аудиомания — авторизованный дилер Marantz

CD проигрыватель Marantz CD5004, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

CD5004 очень напоминает аналоговый источник — жизненный и предельно комфортный.



Среди проигрывателей компании CD5004 — наиболее доступный. В основу цифровой части положен мультибитный дельта/сигма ЦАП CS4392 производства Cirrus Logic. Чип по современным меркам недорогой, но при должной обвязке способен обеспечить очень приличное качество звучания. В выходных каскадах традиционно используются фирменные усилительные модули HDAM-SA2 — технология, отлично зарекомендовавшая себя в топовой аппаратуре этой японской марки. Для считывания дисков здесь применяется механизм загрузчика DV11VF разработки Sanyo, оптимизированный для аудио. Помимо обычных компакт-дисков, плеер способен переваривать сжатые файлы mp3 и WMA с отображением на дисплее служебной информации о воспроизводимой записи (мета-данные). Среди интересных особенностей CD5004 стоит отметить чисто диджейскую функцию изменения скорости воспроизведения (Pitch Control) и гнездо для головных телефонов с регулировкой уровня — весьма полезная вещь для любителей индивидуального прослушивания.

Если же говорить о звучании, то в целом CD5004 очень напоминает аналоговый источник — жизненный и предельно комфортный. Средние частоты (а это конёк марки) можно назвать тёплыми, бархатистыми, но с небольшой вуалью, окружающей отдельные инструменты. Несколько смягчена динамика. Если в мидбасовой области удар воспроизводится достаточно точно, то ближе к нижней границе звучание приобретает некоторую медлительность. Уровень разрешения в верхней полосе откровенно порадовал, за исключением, может быть, одного момента — наиболее тонким элементам звуковой атмосферы иногда не находится места в плотной картине, создаваемой этим источником.


ПОРАДОВАЛО

Предельно душевная, увлекательная манера воспроизведения, певучая и богатая голосовая середина.

ОГОРЧИЛО

Звучание не совсем нейтрально, несколько ослаблены динамические контрасты.


 

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", май 2011 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 7 442 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий