Beats by Dr Dre

Beats by Dr Dre

Разработчики наушников Beats by Dr Dre считают, что вы заслуживаете только самого лучшего звука вне зависимости от того, где вы слушаете музыку. Низкое качество записи и оцифровки, шумы, создаваемые плеером - всё это встаёт между вами и любимым артистом. Но наушники Beats by Dr Dre способны решить все проблемы. Музыка зазвучит, как никогда прежде!

Подробнее о бренде Beats by Dr DreОбзоры товаров под маркой Beats by Dr Dre (3)Официальный сайт Beats by Dr Dre
www.beatsbydre.com
Аудиомания — официальный дилер Beats by Dr Dre

Наушники Beats by Dr Dre Executive, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Как и следовало ожидать, басы отличаются избыточной полнотой. Эти наушники не стесняются привлекать к НЧ все внимание слушателя.



Если присмотреться к моделям наушников на улице города, можно обнаружить, что чаще других встречаются две марки: Apple (фирменные белые вкладыши) и Beats.

Компания Beats, одним из основателей которой был бывший член группы N.W.A., рэпер Dr. Dre, славится своими стильными и удобными наушниками с энергичным звучанием. Executive - первая модель для более высокого сегмента рынка.

Это выражение можно понимать и буквально: благодаря системе шумоподавления они могут отлично подойти для использования в первом классе самолета - безраздельной вотчине Bose QuietComfort 15.

Множество плюсов

Beats Executive сразу же производят серьезное впечатление. В упаковке вы найдете прочный и симпатичный футляр для переноски, два кабеля с 3,5-миллиметровыми штекерами (один из них - с микрофоном и однокнопочным пультом), батарейки, адаптер для самолета, переходник на 6,3 мм, ткань для протирки и все нужные бумаги.

Сами наушники впечатляют не меньше. Безупречная конструкция из нержавеющей стали и алюминиевого сплава привлечет взоры всех окружающих и вызовет громкие восторги у тех, кому вы позволите их примерить. Мягкие кожаные амбушюры приятны и удобны (они сидят поверх ушных раковин, а не охватывают их, как у Bose); подбитое кожей оголовье не давит. Складная конструкция Executive удобна для поездок.

Beats весят 340 граммов - больше, чем Bose (227 г), и чуть меньше, чем аналогичные модели Logitech UE9000 (378 г) и PSB M4U2 (362 г). Если вам кажется, что мы излишне придираемся, попробуйте не снимать наушники в течение девяти часов полета - и вы согласитесь, что каждый грамм имеет значение.

На правой чашке расположены кнопки включения и приглушения звука. Надавите на большой логотип «b», и на все время нажатия будет снижена громкость, а также отключено шумоподавление; это удобно, вот только музыка при этом, к сожалению, не останавливается.

Перед прогревом мы решили проверить систему шумоподавления Beats - и внезапно нашли первые два повода для огорчения: во-первых, Executive вообще не работают без его включения (если батарейки сядут, вы останетесь без музыки); во-вторых, при включении они издают непрерывное и неприятное сипение.

Шумы внешнего мира они блокируют достаточно прилично - если музыка звучит, расслышать разговоры окружающих не получится - но полной изоляции нет, и все время слышно это назойливое «сссс».

Много жира, мало мускулов

Как и следовало ожидать, басы отличаются избыточной полнотой. Эти наушники не стесняются привлекать к НЧ все внимание слушателя - однако силой атаки они уступают другим моделям линейки Beats. Мягкие ВЧ точно и детально очерчивают звучание тарелок и малых барабанов, но на высокой громкости становятся резковатыми.

После 24-часового прогрева и замены батареек звук оказывается более стабильным и слаженным, но ему все так же недостает мощи и драйва. Басы столь же весомы, но по-прежнему недостаточно упруги, чтобы придать музыке нужную энергичность; это особенно досадно из-за высокого качества среднего диапазона. Перкуссия радует детальностью, атака ударов по барабанам четко прописана, голоса передаются естественно.

Однако звук в целом кажется слишком плоским и усталым - что вообще-то не свойственно моделям Beats. Учитывая цену, мы предполагали обрести более подвижное и энергичное звучание с лучшей атакой и более протяженным динамическим диапазоном. Недостаток контрастов в его характере не позволяет оценить реальные достоинства этих наушников; если звучание бывает слишком беспечным, это именно такой случай.

Качеством звука они определенно уступают Bose, хотя и превосходят их общей эффектностью; a Logitech и PSB намного полнее захватывают слушателя, чем это удается Executive. Не лучшая модель Beats.


РЕЙТИНГ
ЗА Эффектные дизайн и конструкция; естественные СЧ, мягкие ВЧ; микрофон и пульт
ПРОТИВ Сипение системы шумоподавления; слабые динамические таланты; раздутые НЧ
ВЕРДИКТ Любителям мощных басов могут подойти - но слишком мало других достоинств, чтобы рекомендовать их всем

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июнь 2013 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 5 833 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий