Acoustic Energy

Acoustic Energy

Английская компания Acoustic Energy ("Акустик Энерджи"), один из самых популярных в мире производителей акустических систем, в прошедшем году в полной мере насладилась плодами успешной работы по созданию новых моделей. Три серии акустических систем AESPRIT, AEGIS EVO и AEGO, принесли AE почти двукратное увеличение товарооборота за прошедший год.

Подробнее о бренде Acoustic EnergyОбзоры товаров под маркой Acoustic Energy (72)Официальный сайт Acoustic Energy
www.acoustic-energy.co.uk
Аудиомания — авторизованный дилер Acoustic Energy

Всепогодная акустика Acoustic Energy Extreme 5, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

С первых минут прослушивания эти мониторы буквально покоряют цельным характером звучания с ясной и подробной проработкой всех участков рабочего диапазона.



Всепогодные мониторы Extreme 5 отличаются компактностью и адаптированы к работе в различных условиях, в том числе и при повышенной влажности воздуха. Корпуса систем выполнены из прочного обрезиненного пластика, стойкого к температурным воздействиям и УФ-излучению. Герметичность двухполосной конструкции обеспечивается закрытым акустическим оформлением. Твитер представляет собой дюймовый излучатель с мягким тканевым куполом, отличающимся наиболее натуральным воспроизведением верхнего диапазона. 110-миллиметровый диффузор басовика изготовлен из лёгкого алюминиевого сплава по той же технологии, что и в хай-файной акустике компании. Интерфейс для подключения акустического кабеля здесь не совсем привычный — для надёжности и лучшей защиты от влаги на задней стенке расположены профессиональные разъёмы Speakon (ответные штекеры есть в комплекте). Удобство подвеса на стену обеспечивается поворотным кронштейном с фиксацией акустики в нужном положении. Причём допускается как вертикальный, так и горизонтальный монтаж громкоговорителей.

С первых минут прослушивания эти мониторы буквально покоряют цельным характером звучания с ясной и подробной проработкой всех участков рабочего диапазона. Достаточно конкретным показался и бас. Не претендуя на значительную глубину, низкие частоты чисты и предельно энергичны, в них присутствуют необходимые скорость и драйв. Верхняя полоса немного размыта, тем не менее с учётом специфики использования мониторов этому можно не придавать большого значения. В среднечастотном диапазоне не нашлось серьёзных претензий ни к натуральности голосов, ни к тембрам знакомых инструментов.


ПОРАДОВАЛО

По-настоящему хай-файное звучание, повышенная защита от влаги.

ОГОРЧИЛО

Верхнему регистру временами недостает конкретики.


 

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", июль 2013 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 3 396 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий