PS Audio

PS Audio

PS Audio была основана в 1973 году в Калифорнии разработчиками аудиоэлектроники Полом Макгованом (Paul McGowan) и Стэном Уорреном (Stan Warren). Вот уже более 40 лет основой философии компании является страсть к музыке и к высококачественному аудиооборудованию, и любой продукт PS Audio является отражением этой любви. В начале своей истории PS Audio фокусировалась на производстве компонентов систем на основе винилового проигрывателя, с течением времени продуктовая линейка расширялась, и сегодня вы можете собрать абсолютно любую систему класса High End на основе техники PS Audio.

Подробнее о бренде PS AudioОбзоры товаров под маркой PS Audio (21)Официальный сайт PS Audio
www.psaudio.com
Аудиомания — авторизованный дилер PS Audio

Сетевой фильтр PS Audio PerfectWave PowerBase, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Необходимый компонент для владельцев высококлассной техники, особенно лазерных проигрывателей, виниловых вертушек и ламповых усилителей. PerfectWave PowerBase компании PS Audio решает две проблемы: очищает от помех электропитание и служит антивибрационной платформой для аппаратуры стандартного размера.



PerfectWave PowerBase компании PS Audio решает две проблемы: очищает от помех электропитание и служит антивибрационной платформой для аппаратуры стандартного размера - габариты устройства ВхШхГ: 6x43x36 см.

Аппарат снабжен толстой стальной 9-килограммовой плитой, покоящейся на относительно мягком вязкоупругом уретановом полимере сорботан. Шасси из стали и алюминия также демпфируется ножками из сорботана, но очень жесткого. Такая двойная система не только защищает от вибраций, создаваемых АС и другими источниками, но и уменьшает порождающий помехи микрофонный эффект, например, у ламповой техники.

Также PowerBase подавляет синфазные и дифференциальные помехи. В конструкции использованы крупные катушки с проволокой из бескислородной меди. Имеются две выходные розетки, в комплект поставки входит пара коротких кабелей.

С PS Audio мы слушали сюиту Прокофьева «Ромео и Джульетта». Даже без использования сетевого фильтра, только при установке CD-проигрывателя на антивибрационную площадку, звук стал казаться чуть громче благодаря лучшей проработке партий инструментов; смягчились тембры и стали более упругими басы. Подключение к фильтру CD-проигрывателя привело к существенному улучшению динамики и микродинамики, детальности ВЧ и расширению сцены, а запитывание от фильтра предусилителя улучшило детализацию и тембральную различимость инструментов, выявило «взаимоотношения» между ними. Партия духовых в эпизоде «Монтекки и Капулетти» поражала естественностью, нагнетая до дрожи драматизм. Характер звука усилителя мощности в паре с PS Audio слегка изменился, но динамика не пострадала.

Наиболее правильным решением будет снабдить антивибрационными сетевыми фильтрами хотя бы два компонента аудиосистемы - источник и предусилитель, а также ламповую аппаратуру.


ЗА Повышение качества звучания аудиоаппаратуры наряду с удобством использования
ПРОТИВ Кабели коротковаты
ВЕРДИКТ Необходимый компонент для владельцев высококлассной техники, особенно лазерных проигрывателей, виниловых вертушек и ламповых усилителей

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", август 2013 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 5 076 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий