Marantz

Marantz

Все вы согласитесь, что сложно найти людей, которые не любят музыку. Но некоторые испытывают к ней настоящую страсть - и таковы все люди, работающие в компании Marantz. Музыка должна звучать именно так, как задумал исполнитель. Именно поэтому слоган компании Marantz звучит так: "Потому что музыка стоит того" ("Because Music Matters").

Подробнее о бренде MarantzОбзоры товаров под маркой Marantz (77)Официальный сайт Marantz
https://www.marantz.com/ru-ru
Аудиомания — авторизованный дилер Marantz

CD проигрыватель Marantz CD6005, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Компания, которая не хочет останавливаться на достигнутом, даже дойдя до вершины, вызывает восхищение. Мы потеряли счет числу противников, поверженных проигрывателями 6000-й серии, однако Marantz продолжает их совершенствовать. В итоге замечательный компонент начального уровня, нынешний обладатель Award, стал еще лучше.



Marantz CD6005 - лучший CD-проигрыватель в своей ценовой категории. Таким же был CD6004, а до него - CD6003.

Компания, которая не хочет останавливаться на достигнутом, даже дойдя до вершины, вызывает восхищение. Мы потеряли счет числу противников, поверженных проигрывателями 6000-й серии, однако Marantz продолжает их совершенствовать.

В итоге замечательный компонент начального уровня, нынешний обладатель Award, стал еще лучше.

Начав прослушивание с фортепианных записей Рубена Гонсалеса, мы убедились в том, что утонченностью CD6005 превосходит своего предшественника; звучанию присущи редкая объемность и открытость, различия в силе каждого удара по клавишам отчетливо слышны.

Четкость и деликатность

Ноты очерчены еще более четко, их фронтальные границы стали более выраженными и достовернее выявляют текстуры инструментов. Однако повышенная детальность не снижает плавности звучания; оно полностью сохранило свой текучий характер, не склонный к излишней пышности. Отменная ритмичность позволяет точно и вдохновенно воспроизвести все элементы и структуру композиции.

Звучание Marantz захватывает; усиленная динамика позволяет безупречно передать хитросплетения песни Piece By Piece группы Feeder. Вершины стали еще грандиознее, впадины - еще головокружительнее; барабанное вступление резко обрывается прямо перед началом партии гитары.

Больше всего нас впечатлила музыкальность CD6005, которая нередко заставляла нас забыть о необходимости анализа и просто погрузиться в удовольствие от прослушивания. Он полностью устранялся из поля восприятия, оставляя нас наедине с музыкой.

Отчасти это связано с отменно сбалансированным подходом Marantz, сочетающим утонченность, богатство и энергичность в нужных пропорциях. Все элементы музыкального полотна, связанные воедино, создают невероятно слаженный и убедительный звук.

Не забудьте поэкспериментировать с режимами воспроизведения; можно отключить дисплей, цифровые выходы или все вместе, что повышает качество звучания. Оно изменяется не так радикально, как при нажатии кнопки «супер-бас» на бумбоксе, однако определенно становится несколько более объемным и проработанным.

Рост качества по сравнению с CD6004 очевиден; как же Marantz это удалось?

Все дело в новых комплектующих блока питания и аудиоконтуров. Кроме того, фронтальный USB-порт теперь поддерживает формат WAV и заряжает iPad даже в режиме ожидания, а на дисплее прибавилась одна текстовая строка.

Работает - не трогай!

Даже корпус практически не изменился (только кнопки стали более блестящими) - он напоминает более дорогие компоненты той же марки. На задней панели - те же разъемы: комплект анало говых выходов, а также цифровые коаксиальный и оптический.

В Marantz не стали слишком рисковать; и в самом деле, лидеру едва ли стоит ставить все на карту во имя новаторства. Завоевав надежное место под солнцем, делать резкие движения просто опасно. Однако компании удалось поднять планку качества еще выше - в очередной раз.


На все кнопки

Обновленный пульт ДУ теперь также может управлять и партнерским интегрированным усилителем Marantz PM6005 - это удобнее, чем постоянно путать два пульта.

Совместное проживание

  • Обновленный фронтальный USB-порт поддерживает WAV и заряжает iPad
  • Как и у CD6004, сзади расположены цифровые оптический и коаксиальный выходы


    ОЦЕНКА
    ЗА
    Отменные динамика и детальность; открытое и объемное звучание; невероятная музыкальность; WAV через USB
    ПРОТИВ
    За эту цену - ничего
    ВЕРДИКТ
    Фантастическое соотношение цены и качества; он лучше своего замечательного предшественника
    ВОЗМОЖНЫ
    ВАРИАНТЫ
    Marantz CD6004 $700
    Нынешний обладатель Award по-прежнему хорош, своему «потомку» он уступает лишь немного; стоит рассчиты вать на большие скидки
    ИСПОЛЬЗОВАТЬ С
    Rotel RA-10
    Обладателю Award присуща редкая подвижность СЧ; он отлично подойдет для Marantz

     

    Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", октябрь 2013 г. www.whathifi.ru

    Этот обзор прочитали 16 496 раз

  • Поделиться материалом:
    Обсуждение данного материала
    Комментариев пока нет. Станьте первым!
    Написать свой комментарий