Наушники B&W P7, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Это был весьма смелый для B&W проект: наушники с масштабной конструкцией и еще более масштабным звучанием. К счастью для всех заинтересованных сторон, Р7 в полной мере оправдали самые смелые надежды.



До сих пор компания B&W выпускала только вкладыши и накладные модели. Р7 - первые мониторные наушники этой марки; они буквально поглощают уши слушателя.

Впрочем, на деле они не так уж огромны, зато в них применены динамики с подвесом, похожим на те, что применяются в обычных АС. Учитывая огромный опыт B&W в создании колонок, эта новость порождает серьезные надежды.

Компания утверждает, что новой модели присущи повышенные точность и контроль. Проведя в обществе Р7 некоторое время, мы склонны согласиться с этим.

Очень талантливые наушники

Уже в первые несколько секунд звучания Harder Than You Think группы Public Enemy вы почувствуете, как великолепны эти наушники. Сэмплы валторны звучат задорно, чисто и сильно - как и вокальный спарринг, который устроили Чак Ди и Флава Флав. Масштабность и мощь в финале композиции просто поразительны.

Sweet Nothing выполнена в чуть более быстром темпе, и Р7 охотно принимают игру, проламывая динамический потолок, который испортил бы звучание менее талантливых наушников. Басовая линия здесь солидная и наполненная, а тончайшие перепады в ее весомости выявляются благодаря вниманию Р7 к деталям. В силу такой дотошности наушники B&W не отличаются снисходительностью к огрехам записи. По характеру их звучания трудно предположить, что это модель закрытой конструкции.

Удобство и отличный звук

Амбушюры полностью охватывают уши; они исключительно удобны, чашки давят на голову ровно настолько, чтобы обеспечить устойчивость наушников.

В комплект входят два разных кабеля: один - для устройств Apple со встроенным микрофоном и регулятором; второй - без них. 3,5-миллиметровый штекер подключается к портативному устройству, на 2,5 мм - к гнезду под левой чашкой наушников.

К чести компании B&W, ей удалось сделать Р7 в какой-то мере переносными - что было непросто, учитывая их габариты. Их вращающиеся чашки складываются внутрь, поэтому эти наушники удобно носить с собой, а чтобы избежать царапин и потертостей, их можно упаковать в прилагающийся футляр для переноски с мягкой подбивкой.

Это был весьма смелый для B&W проект: наушники с масштабной конструкцией и еще более масштабным звучанием. К счастью для всех заинтересованных сторон, Р7 в полной мере оправдали самые смелые надежды.


В деталях:


Несмотря на размер, это переносные наушники: они складываются и снабжены удобным футляром для переноски

2,5-миллиметровый штекер подключается к разъему прямо под левой чашкой, удерживаясь при помощи магнитов

В комплекте два кабеля: с микрофоном - для устройств Apple, и без него - для смартфонов других марок

ОЦЕНКА
ЗА
Поразительные детальность и динамика; прочная и удобная конструкция; звукоизоляция
ПРОТИВ
Слишком прозрачны - недостатки записи видны как на ладони
ВЕРДИКТ
Вершина линейки B&W и, вероятно, лучшие наушники этой ценовой категории

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", декабрь 2013 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 4 450 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий