Саундбар Harman Kardon SB 26, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Саундбар позволяет с легкостью погрузиться в фильм или в музыку, и играет настолько хорошо, что о размерах устройства можно легко забыть. Так что SB26 - определенно стоящий претендент на место у вашего телевизора.


От компании уровня Harman принято ожидать если не идеального, то близкого к идеалу устройства, причем в любой ценовой категории. И новый саундбар Harman Kardon SB26, на наш взгляд, звучит как минимум интересно.

Крупный, но при этом достаточно легкий корпус с двумя ВЧ- и четырьмя СЧ-динамиками дополняется внушительным беспроводным сабвуфером с заявленной мощностью 100 Вт. SB26 можно как поставить на резиновые ножки, так и повесить на стену с помощью прилагаемых креплений.

Устройство управляется небольшим пультом ДУ, которому бы не повредили более крупные (и фосфоресцирующие) кнопки.

Качественный и глубокий бас, который воспроизводит комплектный сабвуфер, позволяет с комфортом просматривать как боевики (например, «Казино Рояль»), так и музыкальные фильмы («Миллионер из трущоб»). Режим Surround расширяет стереопанораму, но виртуальная сцена все равно разворачивается впереди слушателя). Звук ровный и слитный, отлично слышны мелкие нюансы, нет хрипов и искажений даже на высоких громкостях, мощности усилителя хватает с избытком. Для просмотра в позднее время есть функция динамической нормализации Harman Volume.

При прослушивании альбома The Dark Side of The Moon группы Pink Floyd в формате SACD звучание очень качественное, но стереопанорама слегка узковата.

В этом случае приходится выбирать между более широкой сценой и качеством звучания.

Поддерживается передача сигнала по Bluetooth, но звучание в этом случае будет грязноватым и с невыразительными СЧ, особенно после включения функции объемного звучания. Тем не менее на не слишком сложных записях (например, Hotel California группы Eagles) достигается высокая детальность.

В других режимах саундбар позволяет с легкостью погрузиться в фильм или в музыку, и играет настолько хорошо, что о размерах устройства можно легко забыть. Так что SB26 - определенно стоящий претендент на место у вашего телевизора.


ЗА Хорошая и сбалансированная пара саундбара и сабвуфера, вовлекающее звучание при просмотре кино
ПРОТИВ Невысокое качество при воспроизведении музыки по Bluetooth
ВЕРДИКТ Отличное решение формата «подключил и забыл» для небольших помещений

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", январь 2014 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 10 293 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий