ELAC

ELAC

Немецкая компания ELAC имеет долгую историю и проверенные временем традиции поддержания высочайшего качества продукции. Будучи основана в 1926 году, компания изначально работала в области гидроакустики, лишь после Второй мировой войны поменяв специализацию и начав разрабатывать и выпускать аудиотовары для домашнего применения.

Подробнее о бренде ELACОбзоры товаров под маркой ELAC (192)Официальный сайт ELAC
www.elac.ru
Аудиомания — авторизованный дилер ELAC

Активный сабвуфер Elac SUB 2030, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Немецкий сабвуфер отличается динамичным и отлично проработанным с точки зрения структуры низких частот звучанием. В числе достоинств модели великолепные динамические качества, точная естественная атака и отсутствие посторонних призвуков на любой разумной громкости.


В основу Sub 2030 положено закрытое акустическое оформление, наиболее оптимальное с точки зрения качества звучания. В жёстком корпусе с внутренними ребрами установлена 10-дюймовая головка фирменной конструкции, излучающая вниз. Среди её особенностей стоит отметить жёсткую корзину с обилием вентиляционных отверстий и просто огромную магнитную систему. Для большей отдачи в нижней части диапазона предусмотрена опорная плита-рассекатель, одновременно снижающая влияние напольного покрытия. Усилительный тракт здесь собран по гибридной схеме BASH (номинальная мощность 350 Вт), удачно сочетающей качество звучания класса АВ с эффективностью решений D-класса. Для коммутации с ресивером аппарат оснащён парой линейных разъёмов RCA, один из которых совмещён с LFE. Среди интересных особенность модели — возможность плавной регулировки фазы для более точной настройки в комнате.

Немецкий сабвуфер отличается динамичным и отлично проработанным с точки зрения структуры низких частот звучанием. В числе достоинств модели великолепные динамические качества, точная естественная атака и отсутствие посторонних призвуков на любой разумной громкости. Аппарат отлично стыкуется с основной акустикой, а благодаря плавной регулировке фазы может быть органично вписан в систему любой конфигурации. В плане отдачи на самых низких частотах он не слишком отстаёт от лучших представителей в тесте, более того, в типичных условиях небольшой недостаток инфрабаса будет не слишком заметен.


Порадовало: Достойные динамические качества, высокое звуковое разрешение.
Огорчило: В звучании иногда ощущается лёгкий недостаток инфранизкой составляющей.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", март 2014 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 6 011 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий