REL

REL

Британская компания REL Acoustics занимается производством высококачественных сабвуферов для двух- и многоканальных систем домашнего кинотеатра. Сабвуферы REL - великолепный выбор в том случае, если вы хотите добиться максимума от вашей системы. Известно, что многие громкоговорители не могут воспроизводить низкие частоты достаточно качественно для комфортного прослушивания музыки и просмотра фильмов. Кроме того, системы, способные охватить более широкий частотный диапазон, звучат более реалистично и впечатляюще. Самый действенный способ добиться этого - укомплектовать свою систему "правильным" сабвуфером, который не только будет обладать технической возможностью воспроизводить басы, но и с лёгкостью интегрируется в ваш комплект акустики, подарив звучанию глубину и натуральность. REL Acoustics специализируется исключительно на производстве…

Подробнее о бренде RELОбзоры товаров под маркой REL (29)Официальный сайт REL
www.rel.net
Аудиомания — авторизованный дилер REL

Активный сабвуфер REL S3, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

От сабвуфера мы, прежде всего, ждем отработки мощных звуковых эффектов – чтобы от взрывов сотрясался пол, а раскаты грома, как и басовые линии или ритмы композиций в жанре тяжелого рока, пробирали до самых печенок. Все это с хорошим источником легко удается REL S3.


Новая серия S (от Super) компании REL, специализирующейся на сабвуферах, появилась как результат осмысления уроков, полученных при разработке и выпуске моделей ее флагманской линейки Gibraltar.

REL S3 – средний в линейке – выглядит солидно и даже роскошно в черной лаковой отделке с серебристыми деталями и довольно высокими ножками. Он оснащен 25-сантиметровым динамиком, встроенным в переднюю панель, и 30-сантиметровым пассивным радиатором – в нижнюю. Эту систему приводит в действие импульсный усилитель мощностью 350 Вт. Как и другие модели REL, S3 имеет высокоуровневые входы с разъемами Neutrik Speakon (наряду с низкоуровневыми и LFE), а дополнительно можно приобрести модуль для беспроводной передачи сигнала по фирменной технологии без сжатия Longbow ($480).

Отличный специалист

От сабвуфера мы, прежде всего, ждем отработки мощных звуковых эффектов – чтобы от взрывов сотрясался пол, а раскаты грома, как и басовые линии или ритмы композиций в жанре тяжелого рока, пробирали до самых печенок. Все это с хорошим источником легко удается REL S3.

Так, в сцене морского боя в начале фильма «Адмирал» зритель погружается в кровавый хаос и атмосферу скорой и неминуемой гибели, но тяжелый, нарастающий гул, сопровождающий подрыв вражеского корабля, приносит облегчение. Сама по себе низкочастотная АС при этом не заметна – бас появляется там, где он должен быть по действию фильма.

Рев переходящих на форсаж двигателей лайнера, стремящегося избежать столкновения с автомобилями на взлетно-посадочной полосе в сцене одной из погонь в «Казино Рояль», проносится над головами в акустическом пространстве, заметно превышающем объем комнаты. И это тоже одна из функций сабвуфера – создавать масштаб. REL S3 весьма искусен в этом отношении.

Так же точно и аккуратно он обращается с музыкой: в закадровой тщательно прорисовывается оркестр с его фундаментом из голосов контрабасов, а в фильме «Мамма миа!» он обеспечивает напором и весомостью заводные ритмы.

REL S3 из новой линейки развивает лучшие традиции компании; поставьте его в начало списка для ознакомления, если подыскиваете сабвуфер для ДК или аудиотракта.


ЗА
Глубокий, контролируемый бас; не заметен на слух, а на взгляд – роскошен
ПРОТИВ
Ничего
ВЕРДИКТ
Классический габаритный сабвуфер для серьезных систем

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июнь 2014 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 3 969 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий