Chord

Chord

Chord занимается производством исключительно кабельной продукции и является одним из самых известных игроков на этом рынке. Компания была основана Салли Кеннеди в 1985 году в Уилтшире, Англия, а командой аудиоинженеров с момента создания Chord руководит Найджел Финн.

Подробнее о бренде ChordОбзоры товаров под маркой Chord (13)Официальный сайт Chord
www.chord.co.uk
Аудиомания — официальный дилер Chord

Усилитель для наушников Chord Hugo, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Стоит вам услышать его – и пути назад не будет. Самые разные композиции в исполнении Chord звучат настолько великолепно, что конкурентам остается только молча завидовать. В этой ценовой категории подобное качество встречается нечасто.


Когда мы впервые тестировали Hugo в майском номере, он и порадовал нас, и одновременно расстроил. Качество звучания было превосходным, но парочка непродуманных конструкторских решений значительно затрудняла процесс. В результате мы поставили ему четыре звезды, хотя он вполне мог бы рассчитывать на пять. К чести Chord, компания выпустила новую, улучшенную версию. Проемы на корпусе для небалансных линейных выходов стали больше, что позволяет подключать кабели с толстыми штекерами.

Вырез вокруг цифрового коаксиального входа остался узким, но, по крайней мере, теперь в комплект входит адаптер.

СОЛОМИНКИ ДЛЯ КОКТЕЙЛЯ

Тумблер включения, который раньше был утоплен настолько, что для манипуляций с ним требовалась соломинка, тоже стал доступнее.

И вот теперь, когда раздражающие факторы убраны, можно сосредоточиться на великолепии Hugo. Мы всё еще не понимаем, как Chord удалось уместить в компактном корпусе столько функций, не пожертвовав качеством звучания. Для справки, это настоящий цифровой предусилитель с ЦАП, регулятором громкости, оптическим и коаксиальным входами, двумя USB-портами, аналоговым выходом; кроме того, у него имеются целых три выхода на наушники и поддержка aptX Bluetooth.

НА АККУМУЛЯТОРАХ

Кроме того, ЦАП Chord – переносной! В этом компактном алюминиевом корпусе даже нашлось место для аккумуляторов. Зарядка в течение двух часов гарантирует 12 часов воспроизведения. В моделях такого типа это встречается нечасто; наши комплименты производителю за удачное решение.

При этом неожиданно высокая оснащенность Hugo сочетается с редким качеством звучания. И потоковые трансляции со Spotify с битрейтом до 320 кбит/сек, и файлы с потоком ВЫВ проигрываются точно и выразительно. «Me and My Shadow» Фрэнка Синатры и Сэмми Дэвиса младшего при передаче через Bluetooth мгновенно переносит слушателя в дымные музыкальные клубы Лас-Вегаса 1960-х. Пристрастие Chord к деталям и естественности выносит вокал на передний план; трубы и ударные звучат чисто и реалистично. Они обретают жизнь благодаря потрясающей динамике, воссоздавая неподражаемую атмосферу свинга.

В «Money On My Mind» Сэма Смита нет и следа расслабленности, и Hugo охотно откликается на настроение песни. Бойкие ударные придают ей легкий и бодрый характер, однако подаче присущи также весомость и плотность. Hugo безупречно удается баланс драйва и сдержанности. Каждый удар и каждый хлопок четко очерчены; Chord цепко контролирует ритмы, организовывая их в стройную систему.

Нейтральный и беспристрастный подход Chord к музыке сохраняется как в режиме ЦАП, так ив режиме усилителя для наушников. Hugo очарователен и на редкость талантлив.


ЗА
Фантастические динамика и детальность; Bluetooth; работает от аккумуляторов

ПРОТИВ
Недочеты дизайна огорчают

ВЕРДИКТ
Отменное качество звучания в удивительно компактной и оснащенной модели


ПОДВОДИМ ИТОГИ

Только что обновленный ЦАП Chord Hugo практически стал эталоном качества в своей категории и одержал заслуженную победу.

Стоит вам услышать его – и пути назад не будет. Самые разные композиции в исполнении Chord звучат настолько великолепно, что конкурентам остается только молча завидовать. В этой ценовой категории подобное качество встречается нечасто.

Обладатель Award, ЦАП Naim V1 играет очень неплохо, но даже ему приходится признать превосходство Chord в отношении детальности и потрясающей проработки динамики.


Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июль 2014 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 4 793 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий