Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Саундбар Denon DHT-S514, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Среди сильных черт саундбара отметим высокое звуковое давление и перегрузочную способность. Достойно прорисована середина, чуть приглушён самый крайний верх. В целом звучание достаточно натурально, а вот сабвуфер показался несколько гулковатым. Для сведения этого эффекта к минимуму стоит немного поэкспериментировать с расположением бас-машины в комнате


Широта взглядов

Благодаря значительной длине (более метра) саундбар DHT-S514 будет отлично сочетаться с телевизорами больших диагоналей. Японские специалисты сделали ставку на разнесённую компоновку со звуковой панелью и активным беспроводным сабвуфером. Плюсы такого решения очевидны — расширенный диапазон воспроизводимых частот и достаточный запас по звуковому давлению, позволяющий озвучить большое помещение.

Основной модуль представляет собой систему из двух каналов, в каждом из которых содержится по небольшому купольному твитеру калибра 1/2 дюйма и мидбасовому излучателю с овальным диффузором. Последние работают на фазоинвертор с вынесенным на торцевую стенку портом. Отличительной особенностью системы являются независимые акустические объёмы для левой и правой АС. Кроме того, полностью изолирована и чувствительная к вибрациям электронная часть устройства.

Конструкция активного сабвуфера также весьма оригинальна. Он построен на двух 13-сантиметровых драйверах, поэтому общая площадь излучения такого тандема получилась весьма солидной. Отметим также и фазоинвертор с оригинальной формой порта U-Shape. Благодаря изгибу воздуховода удалось увеличить его длину и тем самым расширить рабочий диапазон вниз.

DHT-S514 отличается и широкими коммутационными возможностями. Помимо стандартных аналоговых и цифровых входов, имеются два интерфейса HDMI, один из которых предназначен для подключения телевизора и поддерживает возвратный аудиоканал ARC. Как и подобает модели высокого уровня, в ней есть встроенный приёмник Bluetooth версии 4.0 aptX. Звуковой процессор DSP способен декодировать потоки Dolby Digital и DTS, а также формировать объёмный звук по фирменной схеме Denon Virtual Surround.

Среди сильных черт саундбара отметим высокое звуковое давление и перегрузочную способность. Достойно прорисована середина, чуть приглушён самый крайний верх. В целом звучание достаточно натурально, а вот сабвуфер показался несколько гулковатым. Для сведения этого эффекта к минимуму стоит немного поэкспериментировать с расположением бас-машины в комнате.

Формат: активная звуковая панель + сабвуфер || Подключение источников: HDMI, линейные стереовходы, Toslink, коаксиал || Модуль Bluetooth: да || Полоса воспроизводимых частот: 40 — 20000 Гц || Габариты: 79 x 1004 x 78 мм (звуковая панель), 313 x 171 x 346 мм (сабвуфер) || Масса: 2,3 кг (звуковая панель); 5,9 кг (сабвуфер)


ПОРАДОВАЛО

Отличная энергетика воспроизведения, широкие функциональные возможности.

ОГОРЧИЛО

Комплектный сабвуфер требует кропотливой установки.


Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", июль 2014 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 4 563 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий