Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Стереокомпоненты Denon референсного уровня, статья. Журнал "WHAT HI-FI?"

Компания Denon продолжает активно развивать линейку Hi-Fi-компонентов, при этом оснащая их самыми передовыми технологиями Hi-Res-аудио. Ее новейшие предложения – SACD-проигрыватель Denon DCD-2500NE и интегрированный усилитель Denon PMA-2500NE.


Компания Denon продолжает активно развивать линейку Hi-Fi-компонентов, при этом оснащая их самыми передовыми технологиями Hi-Res-аудио. Ее новейшие предложения – SACD-проигрыватель Denon DCD-2500NE и интегрированный усилитель Denon PMA-2500NE.

Отвечающая самым взыскательным требованиям нынешних поколений любителей качественного звука серия 2500NE разработана опытными и талантливыми молодыми инженерами, в распоряжении которых были технологии и опыт компании Denon, накопленные за многие десятилетия.

В DCD-2500NE для максимально точного считывания с дисков были модернизированы механизмы кронштейнов и шасси дисковода, а для передачи без деградации информации на дальнейшую обработку укорочены пути прохождения сигнала, в том числе и за счет уменьшения размеров целых схем. Далее цифровой поток поступает в блок предварительной обработки Advanced AL32 Processing и ЦАП PCM1795 (192 кГц/32 бит).

В аппарате применена двухтрансформаторная конфигурация для полного разделения цифрового и аналогового источников питания.

Помимо CD и SACD проигрыватель также может воспроизводить DVD ±R/RW с записями в форматах PCM до 24 бит/192 кГц или DSD до 5,6 МГц.

Он располагает цифровыми коаксиальным и оптическим входами и выходами.

Denon PMA-2500NE (2х160 Вт на 4 Ом) в своей основе имеет модифицированную одинарную двухтактную схему усилителя мощности на полевых транзисторах ультравысоких токов (UHC) с новыми барьерными диодами Шоттки.

Он также оснащен ЦАП (PCM1795) и генератором синхронизирующих импульсов Master Clock Design. Для подключения цифровых источников имеются по два оптических и коаксиальных входа, а также USB-порт типа B для подсоединения ПК, совместимый с PCM до 32 бит/384 кГц и DSD до 11,2 МГц. PMA-2500NE также имеет встроенный MM/MC-фонокорректор.

Усилитель можно перевести в режим Analog Mode, при котором отключаются все цифровые контуры и дисплей, что позволяет улучшить качество звучания. Предусмотрено раздельное питание аналоговых и цифровых схем. Конструкция шасси и корпуса обеспечивает надежную защиту от помех и предотвращает передачу вибраций.

Компоненты серии 2500NE поставляются в серебристом цвете в исполнении Premium. Обе модели производятся в Японии. Их цены на российском рынке: 214 990 руб. за Denon DCD-2500NE и 229 990 руб. за Denon PMA-2500NE.


Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2016. www.whathifi.ru

Эту статью прочитали 12 240 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий