Audio-Technica

Audio-Technica

На сегодняшний день Audio-Technica является всемирной группой компаний, занимающихся разработкой, производством и распространением высококачественных решений в сфере аудио. Изначально известная, как производитель картриджей для виниловых проигрывателей, сейчас Audio-Technica создаёт микрофоны, наушники, виниловые проигрыватели и беспроводные системы для домашнего и профессионального использования.

Подробнее о бренде Audio-TechnicaОбзоры товаров под маркой Audio-Technica (83)Официальный сайт Audio-Technica
www.audio-technica.com
Аудиомания — авторизованный дилер Audio-Technica

Audio-Technica ATH-AG1, обзор. Портал "NeroHelp.info"

Audio Technlca выпустила без пяти минут идеальную гарнитуру, с продуманной конструкцией, качественной сборкой и, самое главное, бесподобным для компьютерных гарнитур звуком


Звуком сегодня занимаются все кому не лень — производители памяти, жестких дисков, корпусов, мышек. Гарнитуры у них получаются яркие, дорогие и красивые, но вот звук... он, как правило, не стоит и половины требуемых за него денег. Да, исключения бывают, но они довольно редки. Есть ли на рынке варианты с. так сказать, гарантированным качеством? Есть, только делают их не вчерашние железячники, а компании, всю жизнь посвятившие звуку. В наших ближайших планах уже значится сравнительный обзор их игровых моделей, а сейчас у нас своеобразный аперитив — закрытая гарнитура Audio-Technica ATH-AG1.

Встреча

О том, что перед нами серьезная модель, понятно уже по коробке: ни кричащих картинок, ни полуправдивых заявлений, только изображение самой железки и максимум информации о ней. Под стать и комплектация — двухметровый удлинитель с парой 3.5-мм джеков и USB-карта. В общем, все по делу, ничего лишнего.

Сами наушники выглядят солидно: крупные закрытые мониторы из черного софттач-пластика, мягкие амбушюры из кожзама и оригинальная конструкция. На макушку она опирается не подушечкой, а парой подпружиненных лапок, идеально распределяющих вес и по максимуму разгружающих голову. Строение более чем удачное: несмотря на приличный вес в 310 г. просидеть в ATH-AG1 можно очень долго.

Понравился нам в гарнитуре и микрофон. Он хоть и не съемный, зато сделан удобно. Сидит на короткой гибкой штанге, вращающейся на 100 градусов относительно своей оси, и отключается при помощи небольшой кнопки. По качеству приема он, кстати, тоже хорош. Уверенно улавливает голос и благодаря закрытым чашечкам не пускает в эфир игровые звуки, чему, естественно, рады боевые товарищи по каналу.

Распутье

Интересно Audio-Technica подошла к вопросу коммутации. В стандартном случае предлагается 4-контактный 3.5-мм джек. С учетом небольшой длины провода, всего метр, для телефонов, планшетов и PlayStation 4 вариант идеален. Со стационарным компьютером и хорошей дискретной платой лучше использовать комплектный переходник на пару 3,5-мм джеков. Когда же ничего, кроме встроенного аудиочипа, нет или речь о ноутбуке, есть смысл воспользоваться USB-картой. Никаких особых технологий типа виртуализации у нее нет, однако по качеству звучания она заметно превосходит распаянные на материнках ЦАП и без труда раскачивает 38-Ом динамики ATH-AG1. А они, надо сказать, звучат на все деньги.

Звук

Что конкретно играть, гарнитуре, в принципе, все равно. Музыка, фильмы, игры — все это дается ATH-AG1 без малейшего труда и на потрясающем уровне. В шутерах чуть повернутые к ушам динамики идеально выстраивают сцену и без всякой виртуализации дают четкое понимание, с какой стороны на тебя прет вражина, где там началась заварушка и под какой ногой у тебя только что шлепнулась граната. Впечатляют даже спортивные симуляторы типа FIFA 15. Естественно, о позиционировании в них нет и речи, но как же ревут трибуны! Такое ощущение, будто сам только что заложил мяч в ворота.

Еще больше ATH-AG1 впечатляет в музыке. Сложная композиция с кучей инструментов? Не проблема — все разложено по полочкам, все музыканты озвучены одинаково четко, а динамика прет из всех щелей. Впрочем, неподготовленных пользователей больше всего пробирает детализация. Вторые барабаны, дополнительная соло-гитара, бэк-вокал. Все это гарнитура буквально за шкирку вытаскивает из общего потока и демонстрирует слушателю.

Не гнушается ATH-AG1 и более простыми композициями с четко разделенными голосом и инструментами. Она отлично передает акустическую гитару со всеми ее обертонами, а вокал озвучивает настолько чисто и органично, что складывается ощущение, будто находишься не дома перед компьютером, а в какой-нибудь Abbey Road на записи альбома.

Заметим, услышать все вышеописанное реально не только на дискретной плате с мощным усилителем, но и практически на любом портативном плеере с более или менее нормальным ЦАП. Сопротивление у гарнитуры какие-то 38 Ом, а чувствительность равна 100 дБ — раскачивается без проблем. На этом фоне обидно лишь то. что микрофон у ATH-AG1 несъемный, — далеко не каждый решится спуститься с ней в метро.

Впрочем, впечатление от ATH-AG1 данный факт не портит. Audio Technlca выпустила без пяти минут идеальную гарнитуру, с продуманной конструкцией, качественной сборкой и, самое главное, бесподобным для компьютерных гарнитур звуком. Конечно, стоит такое счастье будь здоров. 17 000 рублей! Дорого, но. если честно, уж лучше переплатить за хорошую гарнитуру от профессионалов своего дела. чем отдать почти столько же, но за «видение звука» от непрофильного производителя.

Плюсы:

  • удобная конструкция отличные материалы;
  • высочайшее качество звука;
  • хороший микрофон;
  • отличное позиционирование источников;
  • несколько способов подключения.

    Минусы:

  • высокая цена;
  • несъемный микрофон.

    Итоговая оценка: 7,5 баллов из 10!


    Подготовлено по материалам портала "NeroHelp.info", май 2015 г. nerohelp.info

    Этот обзор прочитали 3 658 раз

  • Поделиться материалом:
    Обсуждение данного материала
    Комментариев пока нет. Станьте первым!
    Написать свой комментарий