JBL

JBL

Джеймс Буллау Лансинг (James Bullough Lansing), основатель компании JBL, родился 14 января 1902 года в Иллинойсе. Он был девятым из тринадцати детей. С ранних лет Лансинг увлекался электроникой и механикой. В десятилетнем возрасте он собственноручно собрал лейденскую банку (один из первых видов конденсаторов), которую использовал для шуток над товарищами. К двенадцати годам Лансинг уже мог собрать радиопередатчик, сигналы которого даже перехватили военно-морские силы, что привело к демонтажу устройства.

Подробнее о бренде JBLОбзоры товаров под маркой JBL (27)Официальный сайт JBL
www.jbl.com
Аудиомания — официальный дилер JBL

JBL Control X Wireless: компактная беспроводная акустика с погодозащищенными корпусами

Harman представила акустику JBL Control X Wireless. Эти активные колонки получили защищенные компактные корпуса — новинка подходит и для внутреннего, и для наружного использования.

Двухполосные системы Control X Wireless с магнитным экранированием можно разместить как на стене (крепеж входит в комплект поставки), так и на любой поверхности. Звучание обеспечивается 130-мм низкочастотными динамиками, 25-мм твитерами с запатентованными волноводами HDI (High Definition Imaging) и портом фазоинвертора Slipstream. Диапазон воспроизводимых частот — от 90 Гц до 20 кГц. Несмотря на компактные размеры, номинальная мощность колонок составляет 50 Вт при пиковых 200 Вт.

Как сказано в пресс-релизе, JBL Control X Wireless унаследовала все лучшие качества своих проводных предшественников и получила возможность подключения к источникам воспроизведения по протоколу Bluetooth. Между собой колонки также не ограничены проводами. Стоит отметить, что к аудиосистеме из двух колонок можно подключить вторую пару JBL Conrtol X Wireless. Встроенный аккумулятор рассчитан на 5 часов воспроизведения. Для управления воспроизведением на верхней грани колонки предусмотрены рельефные кнопки, а для контроля уровня заряда — специальные светодиодные индикаторы.

Акустическая система JBL Control X Wireless будет представлена в графитовом, белом и красном цветовом исполнении. Рекомендуемая розничная цена в России составляет 29 990 рублей.


Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", март 2017 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 4 984 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий