Chord

Chord

Chord занимается производством исключительно кабельной продукции и является одним из самых известных игроков на этом рынке. Компания была основана Салли Кеннеди в 1985 году в Уилтшире, Англия, а командой аудиоинженеров с момента создания Chord руководит Найджел Финн.

Подробнее о бренде ChordОбзоры товаров под маркой Chord (13)Официальный сайт Chord
www.chord.co.uk
Аудиомания — официальный дилер Chord

Новые возможности транспорта Chord Blu Mk II

Chord Electronics сообщает о выпуске нового транспорта Blu Mk II, у которого предусмотрен USB-порт (тип B); он позволит применять для цифровых сигналов с внешних источников фирменную технологию M Scaler.

M Scaler – уникальная разработка Chord Electronic и Роба Уоттса – обеспечивает возможность повышения частоты дискретизации сигнала на цифровом выходе Chord Blu Mk II до 705,6 кГц. Chord Electronics сообщает, что в планируемом к выпуску в I квартале 2017 года новом транспорте Blu Mk II процессор цифровой обработки, реализованный на новейших сверхмощных логических интегральных сборках FPGA (ПЛИС), допустимо также использовать для внешних источников сигнала, подключенных к входам USB (тип B) (USB Audio) и BNC (SPDIF).

При подключении по USB к компьютеру или ноутбуку Chord Blu Mk II распознается как устройство USB Audio, совместимое с сигналами PCM и DSD. Последний оптимизируется по уникальному алгоритму, устраняющему шумы и помехи однобитового потока, и преобразуется в PCM-сигнал высокого разрешения.

Для максимальной реализации технологии M Scaler транспорта Chord Blu Mk II к цифровому сдвоенному выходу 2BNC следует подключить внешний ЦАП Chord DAVE. Для подсоединения к аппарату других компонентных ЦАП можно использовать цифровые выходы XLR (AES) и обычный BNC (SPDIF).

Поступление в продажу ожидается в конце первого квартала 2017 г.


Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2017 г. www.whathifi.ru

Эту статью прочитали 3 742 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий