Sennheiser

Sennheiser

Сегодня Sennheiser - это корпорация, на которую работают более 2100 сотрудников в 90 странах мира, штаб-квартира же остаётся в Веннебостеле. Ассортимент продукции составляют разнообразные наушники, микрофоны, беспроводные микрофонные и мониторные системы, информационные и конференц-системы, авиационные, комментаторские, компьютерные и телефонные гарнитуры.

Подробнее о бренде SennheiserОбзоры товаров под маркой Sennheiser (39)Официальный сайт Sennheiser
www.sennheiser.com
Аудиомания — авторизованный дилер Sennheiser

Обзор: Sennheiser Momentum 2.0 Wireless

Английский критик Джон Раскин некогда сказал: «Неразумно платить слишком много, но еще хуже – платить слишком мало». Никому не захочется отдать за вещь больше, чем она стоит, однако потратить меньше на то, что не выполняет своих функций в нужной мере, не менее глупо. К счастью, это не относится к Sennheiser Momentum 2.0 Wireless. Появившиеся конкуренты, например Sony MDR-100X, хоть и могут похвастаться более современной функциональностью, стоят существенно дороже. А вот проверенные временем Sennheiser за вполне умеренную цену предлагают не только высокое качество звука, но и стильный дизайн.

Эффектная внешность

Запуск первой линейки наушников Momentum в 2013 году доказал рынку, что качество и стиль не всегда являются взаимоисключающими категориями – и при создании беспроводной версии с шумоподавлением компания руководствовалась теми же принципами.

Полностью кожаное оголовье, элегантные большие чашки на регулируемых стальных направляющих и мягкие амбушюры Momentum 2.0 Wireless выглядят очень привлекательно. Они смотрятся классом выше конкурентов, а складная рама позволяет носить их с собой.

Наушники обеспечивают рекордные 22 часа стабильного воспроизведения музыки по aptX Bluetooth с включенным шумоподавлением (а на невысоком уровне громкости – еще больше), а после разрядки аккумулятора можно подключить к ним кабель и продолжать прослушивание в пассивном режиме.

Все регуляторы расположены на правой чашке. Кнопка включения служит также для сопряжения с другими устройствами (наушники помнят до восьми штук), можно использовать и технологию NFC. Многофункциональная кнопка при движении вверх и вниз меняет громкость, а при нажатии выполняет разные действия. Стоит запомнить, какая комбинация этих манипуляций за что отвечает, и система будет казаться очень удобной.

Собственная технология шумоподавления Sennheiser NoiseGard отлично заглушает шумы внешнего мира. Она немного недотягивает до практически полного беззвучия, какое обеспечивают Bose QC35 или Sony MDR-1000X, однако этот подход кажется более естественным: шум офиса практически исчезает, гул самолета едва слышен.

Включив музыку, мы услышали знакомый характер звука Momentum, который в процессе избавления от кабелей не потерял ни грана задора и воодушевления.

Поразительно, насколько схож звук с кабелем и без него. При проводном подключении он становится чуточку более плотным, хотя и без него вы определенно ничего не потеряете.

Богатому и полнокровному звучанию присущи самообладание и утонченность, какие редко можно встретить у Bluetooth-наушников. Весомые и детальные НЧ придают энергичность пульсирующей басовой линии в песне Jay-Z и Канье Уэста No Church In The Wild, не делая ее гулкой и не подавляя более высокие частоты.

Но главное достоинство Momentum – даже не высокое качество НЧ, а великолепный средний диапазон. Все, от вокала до гитары, отличается завидной дотошностью, которая сама по себе без учета более низкой цены обеспечивает выигрыш по сравнению с QuietComfort 35.

В песне Рианны FourFiveSeconds голоса подаются выразительно и сфокусированно, а гитарные аккорды Пола Маккартни – глубокие и текстурные. У Sony чуть более чистое звучание и несколько выше детальность, однако и Sennheiser в этом отношении неплохи.

Динамика Momentum превосходна, их безупречная ритмичность и заводной энтузиазм неизменно удерживают внимание слушателя. Как и другие частотные поддиапазоны, ВЧ отменно сбалансированы; открытые и разборчивые, они не склоны к жесткости даже при низком качестве записей.

Объемный звук

Кроме того, у них удивительно объемное для закрытых наушников звучание; инструментам достаточно места для дыхания даже в самых насыщенных аранжировках.Благодаря отдельному микрофону для голосовых вызовов, встроенному в чашку, можно совершать звонки при помощи наушников, так что вам не потребуется микрофон на кабеле.

Оба конкурента по тесту сопоставимы с Sennheiser по качеству звучания и шумоподавления, но стоят дороже. Так что, склонив свой выбор в их пользу, вы совсем не рискуете оказаться в положении скупого, который, как известно, платит дважды.

Наш вердикт

Линейка Momentum стала еще лучше: стильные и функциональные наушники отличаются отменным качеством звучания.

За
Конструкция
Отменная динамика
Шумоподавление

Против
Сильные конкуренты



Подготовлено по материалам журнала "What Hi-Fi", май 2017 г. www.whathifi.com

Этот обзор прочитали 12 641 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий