Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Denon: 7.2-канальные AV-ресиверы AVR-X2400H и AVR-X1400H

Компания Denon анонсировала выпуск двух новых моделей в X-серии многоканальных аудио-видео ресиверов: AVR-X2400H и AVR-X1400H. Обе модели поддерживают фирменную беспроводную мультриум-технологию Denon HEOS.

 

Модель AVR-X2400H оснащена системой автокалибровки Audyssey MultEQ (с поддержкой приложения Editor App). Семь дискретных усилителей обеспечивают выходную мощность 95 Вт на канал (8 Ом) с АЧХ  20 Гц - 20 кГц. Ресивер декодирует два самых популярных 3D аудио формата: Dolby Atmos и DTS:X.Возможная конфигурация многоканальной аудио системы – от 2.0.2 до 5.2.2 или традиционная 7.2.

 

Ресивер имеет восемь HDMI входов (с HDCP 2.2), в том числе один на передней панели аппарата, совместимые со всеми новейшими видео форматами, включая HDR10, Dolby Vision и HLG (Hybrid Log Gamma, через обновление ПО). AVR-X2400H поддерживает технологии Bluetooth и Apple AirPlay и декодирует аудио высокого разрешения: PCM, FLAC, ALAC и даже DSD (до 5.6 МГц). Для интеграции с домашними системами автоматизации имеется порт RS-232 и ИК.

 

Модель AVR-X1400H – несколько дешевле, а потому обладает более скромными возможностями, не исключающими, однако, Audyssey MultEQ и поддержки HEOS. Мощность ресивера – 80 Вт/канал; он может работать с акустическими системами в конфигурации до 5.2.2 (Atmos и DTS:X). Шесть HDMI входов (один – спереди) позволяют работать с новейшими видео форматами, однако этот ресивер  не поддерживает 4K-апскейлинг и не имеет управляющих портов RS-232 и ИК. 

 

Настройка и подключение ресиверов осуществляется с помощью фирменного мастера настройки Denon Setup Assistant. Имеющийся режим ECO позволяет вдвое уменьшить энергопотребление при низкой громкости, обеспечивая полную мощность на громких звуковых сценах. 


Подготовлено по материалам портала "Avreport", май 2017. www.avreport.ru.

Эту статью прочитали 3 243 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий