Что происходит с TANNOY?

Продажа и покупка бренда, закрытие завода в Шотландии, его отмена, и неожиданный выпуск ретро-линейки мониторной акустики Legacy. Что происходит с легендарной фирмой Tannoy сейчас, и чего ждать от нее в перспективе? Отвечает старший менеджер Tannoy, Патрик Митчелл.

Так что же все-таки происходит с заводом в Шотландии?

Я вам на 100% могу сказать, завод Tannoy в Шотландии не закрывается и не будет закрыт в обозримом будущем. Мало того, теперь там собирают не только серию Prestige, но и новые Legacy - включая и кабинеты! То есть колонки целиком и полностью делаются в Шотландии, вплоть до винтика.

То есть на самом деле завод в итоге не только не закрыли, но еще и расширили - пришлось установить новое оборудование и еще персонала нанять. Производство-то увеличилось!

А чем новые колонки Legacy, отличаются от оригинальных моделей 70-х годов?

Вообще, мы старались быть верными духу оригинальной линейки акустики и сохранить тот самый почерк. Но, конечно, сегодня мы имеем совершенно другие материалы и элементную базу, чем в 70-х. Объективно говоря - гораздо лучшие материалы и элементы. 

Как вы наверное уже могли заметить на вид колонки вообще практически идентичны, то же самое касается звука - мы старались воспроизвести “тот самый звук”. 

Только он теперь лучше. Потому что объективно технологии сильно шагнули вперед за почти что уже полвека, у нас и кабинеты гораздо лучше задемпфированы, и кроссоверы хоть по конструкции и схожи с оригинальными, но по факту технически гораздо качественнее, чем старые. То есть в итоге у нас все “как было”, только стало еще лучше.

Кроме Legacy еще будут сюрпризы?

Да. И ладно, пусть это будет уже не совсем сюрприз, приоткрою немного планы: будет в скором времени еще одна версия колонок Autograph Mini. Пока не скажу когда именно, но точно могу сказать, что эти колонки тоже будут производиться исключительно в Шотландии, на том самом заводе, который мы не собираемся закрывать!


Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июнь 2017 г. www.whathifi.ru

Эту статью прочитали 8 793 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий