Google запустила сервис New Release Radio с новинками музыкальной индустрии

Компания Google запустила сервис New Release Radio в приложении Play Music. Этот сервис анализирует музыкальные предпочтения пользователя и предлагает соответствующие этим предпочтениям новинки.

Подбирать можно как отдельные композиции, так и целые альбомы. Новинки — релизы, которым не больше двух недель. Алгоритм выбирает песни на основе недавно прослушанных пользователем композиций.

До этого Google уже представила функцию рекомендации музыки в зависимости от географического положения и настроения — к примеру, для работы и для дома сервис подбирает разные плейлисты. Теперь же Google включила в персонализированный рекомендательный сервис и новые релизы.

Первыми оценить New Release Radio смогли пользователи смартфонов Samsung, сейчас же функция доступна пользователям устройств других брендов. Это ответ Google конкурентам: у Spotify уже есть плейлист Discovery Weekly, а у Apple Music — My New Music Mix. Слушать New Release Radio могут все пользователи Play Music вне зависимости от того, платят они за сервис или нет. Обновлять контент Google пообещала регулярно.


Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", июль 2017. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 2 693 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий