Sony

Sony

Корпорация "Sony" - не только производитель всем привычных телевизоров, музыкальных центров или видеокамер. Мало кто знает, что сотрудники этой компании занимаются научно-исследовательскими изысканиями уже долгие годы. Именно из лабораторий "Sony" вышли многие технологии и форматы. Например, первый магнитофон был создан учеными в ее стенах в 1951 году. Через шесть лет – диод. В 1959 году – транзисторный телевизор, а через пять лет – настольный калькулятор, "младший брат" которого сегодня обязательно найдется у каждого. 1968 год ознаменовался появлением системы кинескопов для цветных телевизоров под названием "Тринитрон". Начало восьмидесятых годов ушедшего века дало человечеству бытовые видеокамеры и компьютерные дискеты. Над их разработкой…

Подробнее о бренде SonyОбзоры товаров под маркой Sony (98)Официальный сайт Sony
www.sony.ru
Аудиомания — официальный дилер Sony

Sony представила три 4K-проектора: VPL-VW760ES, VPL-VW360ES и VPL-VW260ES


VPL-VW760ES

На выставке IFA 2017 компания Sony представила три 4К-проектора для домашнего кинотеатра: VPL-VW760ES, VPL-VW360ES и VPL-VW260ES. Как и остальные модели линейки VPL, новинки оснащены SXRD-матрицами (работают на отражение, технология LcoS).

Проектор VPL-VW760ES позиционируется как премиальная компактная модель с лазерным источником света и качеством 4K/HDR. Производитель обещает очень качественную передачу цветов, стабильную четкую картинку без размытия. Sony делает акцент на относительно небольших габаритах модели (560 x 223 x 496 мм), что упростит ее инсталляцию. Также компания обращает внимание на то, что модель практически не требует обслуживания: до первой замены компонентов VPL-VW760ES проработает около 20 тысяч часов.

Модель VPL-VW360ES (заменит текущий VPL-VW320ES) представляет собой универсальное решение с обычной лампой. Проектор также выдает UHD/HDR-картинку с яркостью 1500 люмен. Технология Advanced Iris позволяет добиться уровня контрастности 200000:1.


VPL-VW360ES

Наконец, VPL-VW260ES станет самым недорогим 4К-проекторов в линейке. Его яркость 1500 люмен, и он тоже поддерживает HDR. Младшая модель, как объясняет Sony, основана на тех же технологиях, что и другие два проектора, уступая им в некоторых показателях и функциях.


VPL-VW260ES

Все новинки оснащены функцией Reality Creation: обработка изображения с целью повышения разрешения и обеспечения более четкого воспроизведение деталей, цветов и текстур.

Точная стоимость моделей пока не называется, но, согласно информации европейских изданий, модель VPL-VW260ES обойдется в 5 тысяч евро, за VPL-VW360ES попросят около 7 тысяч, а VPL-VW760ES будет стоит примерно 15 тысяч евро. Проекторы VPL-VW260ES и VPL-VW360ES появится в магазинах в этом месяце, а VPL-VW760ES ожидается в ноябре.


Подготовлено по материалам портала "Stereo & Video", сентябрь 2017 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 3 360 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Почитать еще:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий