Прогноз: продажи UHD Blu-ray дисков увеличатся за год в 8 раз

По прогнозам Warner Bros., продажи UHD Blu-ray дисков в 2017 году увеличатся в 8 раз по сравнению с 20 миллионами копий, проданных в 2016 году.

Причиной роста интереса к дискама UHD Blu-ray называют популярность UHD-телевизоров: по оценкам Blu-ray Disc Association, к 2021 году в каждом третьем доме в мире будет по UHD-телевизору. Одной из причин интереса считают отсутствие высокоскоростного интернета в некоторых регионах.

Источники также стали покупать чаще: по сравнению с 2016 годом, в котором продажи достигли 300 000 UHD Blu-ray плееров, продажи в 2017-м выросли на 133%. Фильмов тоже станет еще больше: голливудские студии в последние четыре месяца 2017 года планируют выпустить в UHD-формате столько же дисков, сколько выпустили за прошедшие 8 месяцев — то есть еще около 150.

В этом году формат UHD наконец заручился поддержкой всех крупных голливудских студий. Не отстают и стриминговые платформы: фильмы в 4K HDR предлагают сервисы Amazon, Google, Microsoft, Netflix, Vudu и другие. Несмотря на высокий интерес публики к 4K-контенту, опросы показали, что многие не знают о существовании формата HDR. Поэтому BDA решила создать серию обучающих роликов, которые объяснят технические параметры и преимущества HDR- и 4K-видео.


Подготовлено по материалам портала "Stereo & Video", сентябрь 2017 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 3 248 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий