Sennheiser

Sennheiser

Сегодня Sennheiser - это корпорация, на которую работают более 2100 сотрудников в 90 странах мира, штаб-квартира же остаётся в Веннебостеле. Ассортимент продукции составляют разнообразные наушники, микрофоны, беспроводные микрофонные и мониторные системы, информационные и конференц-системы, авиационные, комментаторские, компьютерные и телефонные гарнитуры.

Подробнее о бренде SennheiserОбзоры товаров под маркой Sennheiser (39)Официальный сайт Sennheiser
www.sennheiser.com
Аудиомания — авторизованный дилер Sennheiser

«Отличное пополнение семейства». Тест внутриканальных наушников Sennheiser Momentum M2 IE Free

Трудно поверить, что линейка стильных, подходящих для улицы наушников Sennheiser Momentum вышла на рынок всего лишь пять лет назад. За этот короткий срок мы успели узнать и прослушать все ее модели – накладные, мониторные и вкладыши, беспроводные и с шумоподавлением.



Среди представителей серии уже есть пара вкладышей с поддержкой Bluetooth и с высшим баллом в тесте – Momentum In-ear Wireless. Зачем понадобилась еще одна? У Momentum Free (также известных как Sennheiser M2 IE Free) те же функции и характеристики, что и у старших собратьев; их отличают стиль и срок работы от аккумулятора.

У Free простой и строгий дизайн, оба наушника соединяет короткий кабель. Его длина меняется при помощи ползунка, а по желанию его можно пропустить за шеей или под подбородком. Более гибкая конструкция Free позволяет свернуть их и поместить в карман или сумку, что сложнее проделать с In-Ear Wireless из-за жесткой шейной дужки.

Главное, о чем стоит помнить, выбирая Free – это продолжительность работы от аккумулятора, которая уменьшилась с 10 до 6 часов. Если для вас это не составит проблемы, новые Momentum вам наверняка понравятся.

В модуле, размещенном под правым вкладышем, располагаются встроенный микрофон и пульт управления воспроизведением и громкостью. Долгое нажатие переключает песни, короткое – изменяет громкость. Щелчком по средней кнопке можно начать воспроизведение и сделать паузу при ответе на звонок.

Когда наушники не используются для прослушивания, их можно соединить друг с другом благодаря встроенным магнитам. В теории идея хороша, но исполнение немного подкачало. Для разрыва связки достаточно небольшого движения, так что практичнее будет использовать комплектный чехол. Микрофон расположен слишком далеко ото рта, из-за чего наши слова не всегда были понятны собеседникам при разговорах по телефону.

Сильная динамика

Сопряжение выполняется быстро и легко. Голосовое сообщение подскажет, когда следует войти в Bluetooth-на-стройки устройства, а при следующем подключении извещение о коммутации поступает почти мгновенно.

Bluetooth-ресивер и аккумулятор вынесены из корпусов наушников, что позволило Sennheiser обеспечить дизайн, почти идентичный кабельной версии этой модели. Это сказывается и на характере звучания: его отличают те же мощь и динамика, которые мы привыкли ожидать от вкладышей Momentum.

В композиции Ленни Кравица Again каждый удар по барабану-бочке подается весомо и убедительно, эти же качества присущи и каждому аккорду электрогитары. Чистота и детальность весьма высоки для этой ценовой категории. Каждая нота любого из инструментов прорисована настолько четко, что звук такого сильного конкурента, как Bose Soundsport Wireless, в сравнении с Sennheiser представляется глуховатым и грязноватым. Даже записи с высоким уровнем сжатия не страдают – басы, середина и верха проработаны с редкой точностью.

Композиция Main Title And Escape из саундтрека к фильму «Звездные войны: Последние джедаи» восхищает мастерством передачи изменений динамики. Весомые ударные создают прочную основу, нежные струнные ведут мелодию, а духовые возносят слушателя в стратосферу.

ВЧ склонны к некоторой резкости, которая может подчеркиваться при прослушивании записей низкого качества на высокой громкости. Однако она в большой мере заглушается окружающим шумом и в целом не слишком портит звук. Мы тестировали наушники с разными видеоисточниками, от роликов с YouTube до BBC iPlayer и приставки Sky Q, и не заметили каких-либо перебоев в звучании.

Превосходная динамикаМы опасались, что Momentum Free могут оказаться бледной копией собратьев, однако они стали отличным пополнением линейки Sennheiser. Сочетая удобство беспроводного подключения с превосходным звучанием, они определенно заслуживают внимания.

ЗА

  • Превосходная динамика
  • Мощный и музыкальный звук

ПРОТИВ

  • Качество звонков не идеально
  • Жестковатые ВЧ

ВЕРДИКТ

Еще одно талантливое беспроводное пополнение линейки наушников Sennheiser Momentum.


Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", январь 2018 г. www.whathifi.com

Этот обзор прочитали 8 649 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий