Powergrip

Powergrip

Безопасное и качественное питание играет всё большую роль в работе современной AV-системы, ведь она чувствительна к воздействию наводок, импульсных блоков питания и других приборов, включенных в ту же сеть. Кроме того, дорогое устройство, созданное с расчётом на стабильную работу энергосетей может просто сгореть, что чревато большими финансовыми потерями.

Подробнее о бренде PowergripОбзоры товаров под маркой Powergrip (3)Официальный сайт Powergrip
powergrip.com
Аудиомания — официальный дилер Powergrip

Supra

Supra

Популярные кабели марки SUPRA CABLES производит шведская фирма Jenving Technology AB. Считается, что именно президент фирмы Томми Йенвинг был одним из первых «кабельных пионеров» - в далеком 1976г. им был создан первый в Европе специальный кабель для подключения акустических систем, он назывался Supra 2.5.

Подробнее о бренде SupraОбзоры товаров под маркой Supra (13)Официальный сайт Supra
www.jenving.se
Аудиомания — авторизованный дилер Supra

Чистое питание на любом расстоянии: POWERGRIP плюс Supra

Когда необходимо подвести чистое питание на расстояние в 10 – 15 метров от консоли POWERGRIP.



Как говорится, дома и стены помогают. А хороший домашний кинотеатр начинается если и не с вешалки, то со специально подготовленного помещения. И одним из важнейших условий этой подготовки является грамотная электрификация – с качественным электропитанием и достаточным числом розеток, размещённых в нужных местах.

Но очевидно, что так бывает далеко не всегда, и порой устанавливать большое количество техники приходится в обычную комнату. В этом случае желательно (а по большому счёту – необходимо!) использовать средства защиты сети, например консоли чистого электропитания POWERGRIP. В линейке этого производителя две модели, рассчитанных на подключение 6 или 11 потребителей, с защитой от помех и перегрузок, с возможностью плавного старта и дистанционного управления, а также множеством других опций.

Но даже младшая модель POWERGRIP YG-2, не говоря уже про POWERGRIP YG-1 – это, фактически, полноразмерный компонент. А зачастую возникают ситуации, когда такой аппарат поставить физически некуда. Хороший пример – Smart-телевизор с подключённой к нему активной акустикой. А порой необходимо подвести чистое питание на расстояние в 10 – 15 метров от консоли – например, для проектора на противоположной от стойки с аппаратурой стене или для тыловых сабвуферов.

В этих случаях, казалось бы, логично воспользоваться удлинителем, но подключать отнюдь не дешёвую аппаратуру через безымянный «пилот», по меньшей мере, опрометчиво.

Выход есть, и предлагает его компания Supra и её серия сетевых блоков Mains Block.

За счёт большого числа различных моделей в этой линейке (от двух до пятнадцати розеток) можно легко выбрать ту, которая максимально эффективно решит поставленную задачу.


Схема подключения устройств к консоли чистого питания POWERGRIP с помощью сетевого блока Supra Mains Block

Питание от консоли POWERGRIP к сетевому блоку Supra подводится посредством фирменного экранированного кабеля Supra LoRad длиной от 1 до 100 м (приобретается отдельно), терминированного удобными разъёмами Supra. Таким образом, «чистая» энергия, полученная от POWERGRIP, не «загрязнится» в процессе доставки к удалённым аппаратам-потребителям.


Продукция Supra позволяет легко получить сетевой кабель практически любой длины

Инсталлятору нужно будет лишь определиться (в зависимости от типа потребляющего устройства), использовать ли в POWERGRIP цифровую, аналоговую или сильноточную розетку для подключения сетевого блока Supra.

Компания-производитель рекомендует подключать*:

  • к розеткам группы «Digital» – телевизор, сетевой проигрыватель или проектор
  • к разъёмам группы «Analogue» – интегральный усилитель, CD-проигрыватель предварительный усилитель, проигрыватель виниловых дисков или AV-ресивер
  • к «High current» – активный сабвуфер или усилитель мощности


Розетки консоли чистого питания POWERGRIP делятся на три группы

* Данная градация приблизительна, при наличии данных о типе блока питания рекомендуем разделять их следующим способом: для розеток группы «Digital» – устройства с импульсным блоком питания, для розеток «Analogue» – с трансформаторным блоком питания.


Подготовлено по материалам портала "Barnsly Blog", февраль 2018 г. blog.barnsly.ru

Эту статью прочитали 19 028 раз
Статья входит в разделы:Полезные советы

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий