Naim

Naim

Naim Audio — британский производитель акустики и компонентов класса High End, главные принципы которого основаны на постоянном стремлении к инновациям, выбору материалов по их качествам, а не внешнему виду, минимизации вредного воздействия и наводок внутри компонентов за счёт максимальной изоляции ключевых узлов. История компании насчитывает более 45 лет, за которые она твёрдо доказала, что заслуженно находится в числе лучших мировых производителей.

Подробнее о бренде NaimОбзоры товаров под маркой Naim (15)Официальный сайт Naim
https://www.naimaudio.com
Аудиомания — официальный дилер Naim

Тест Naim Mu-so

За последние три года в мире многое изменилось, однако наши впечатления от Naim Mu-so остались прежними. Нет другой беспроводной АС, которая была бы в большей степени достойна ваших столь немалых денег. Mu-so, кажется, способна на все. В Naim предусмотрели практически все способы трансляции − aptX Bluetooth, AirPlay, UPnP, Spotify Connect и интернет-радио.



Безбрежная энергия

Naim поддерживает все популярные аудиоформаты − от MP3 с низким битрейтом и трансляций со Spotify до WAV, FLAC и AIFF с дискретизацией 24 бит/192 кГц. Подключение по Ethernet-кабелю позволяет прослушивать файлы Hi-Res-аудио; для беспроводной сети придется ограничиться 48 кГц.

Мощь звучания Mu-so поразительна; музыка любого жанра восхищает уверенными ритмами, богатством деталей и обилием глубоких, рокочущих басов, каких мы никогда еще не слыхали у беспроводных АС.

Невероятно масштабный звук легко заполняет просторную тестовую лабораторию; его отличают безбрежная энергия и энтузиазм, плавная динамика и воздушность широкой, глубокой и высокой звуковой сцены. Границы нот прописаны безупречно точно, инструменты расставлены четко и слаженно, мгновения тишины между нотами звенят от напряжения.

Такие требовательные композиции, как Time из саундтрека к «Началу», демонстрируют отменную динамику Mu-so. Нарастание интенсивности физически ощутимо; проработка мелких деталей изумительна.

Верьте обещаниям

Композиции в высоком разрешении − например, Losing My Religion группы REM с параметрами 24/192 − подчеркивают преимущества формата. Каждый удар по струнам гитары отчетливо различим, ударные точны и выразительны, голос Майкла Стайпа звучит чисто и задушевно.

Высокие ноты − четкие, открытые и достаточно острые; звучание Mu-so лишено резких граней, а упругие басы отличаются текстурностью и контролем.

В ней прекрасно все: список характеристик, стильная внешность, а также мощный и утонченный звук, больше подходящий полноценной Hi-Fi-системе, чем у любого известного нам устройства «все-в-одном». Она достойна занять самое почетное место в вашей гостиной.


Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", май 2018 г. www.whathifi.com

Этот обзор прочитали 4 021 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий