Приложение для выравнивания АЧХ наушников True-Fi увеличило базу до 157 моделей

Латвийский разработчик Sonarworks еще в начале года представил проект True-Fi, призванный улучшить звук в наушниках. Это приложение избавляет звучание от окраски и стремится выровнять АЧХ.

На момент запуска приложение поддерживало около 100 моделей наушников, а теперь, спустя полгода, расширило список до 157 моделей от AKG, Beats, Beyerdynamic, Bose, Focal, HiFiMan, Sennheiser, Sony и других производителей.

Приложение добивается ровного, приближенного к студийному звучания за счет измерения АЧХ и последующего ее исправления с помощью фильтров. Также система подстраивает наушники под особенности людей — любители баса могут подкрутить низы, а для пользователей с проблемами слуха предусмотрены специальные функции.

Сейчас приложение доступно только на ПК под управлением Windows или MacOS, но в скором времени появится и в мобильном варианте на iOS и Android. На данный момент последними наушниками, попавшими в список, стали шумоподавляющие новинки Bose Quiet Comfort 35 II и Sony WH-1000XM2, а также профессиональные модели от Focal.


Подготовлено по материалам портала "Stereo & Video", июнь 2018 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 4 648 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий