Ассоциация WiSA займется сертификацией WiSA Ready и выпустит USB-донгл для беспроводной передачи аудио

Ассоциация беспроводных колонок и аудио WiSA анонсировала программу сертификации WiSA Ready. Соответствующий логотип получат все устройства, отвечающие требованиям программы и поддерживающие протокол беспроводной передачи аудио в высоком качестве WiSA. Одной из отличительных черт технологии является возможность передачи многоканального звука (до 7.1) с задержкой менее 5 мс. Для трансляции сигнала протокол использует частоты 5,2 ГГц и 5,8 ГГц.

По словам ассоциации, участие в программе примут производители телевизоров, игровых приставок и колонок. Нужно отметить, что сертификация WiSA Ready предусматривает совместимость со специальным USB-трансмиттером, который появится на рынке в конце этого года. Другими словами, не каждое устройство с WiSA Ready получит встроенную поддержку протокола — потребуется докупить донгл. Цена пока не сообщается.

Членами WiSA уже стали LG, Microsoft Xbox, Bang & Olufsen, Harman Kardon, Sound United (Denon, Marantz, Polk, more), Eastech, JBL, Klipsh, Pioneer, Almando, Primare и другие именитые компании. Некоторые производители состоят в ассоциации уже несколько лет.


Подготовлено по материалам портала "Stereo & Video", сентябрь 2018 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 3 150 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий