ELAC

ELAC

Немецкая компания ELAC имеет долгую историю и проверенные временем традиции поддержания высочайшего качества продукции. Будучи основана в 1926 году, компания изначально работала в области гидроакустики, лишь после Второй мировой войны поменяв специализацию и начав разрабатывать и выпускать аудиотовары для домашнего применения.

Подробнее о бренде ELACОбзоры товаров под маркой ELAC (193)Официальный сайт ELAC
www.elac.ru
Аудиомания — авторизованный дилер ELAC

Три цвета Vela: колонки ELAC новой серии уже доступны отечественному покупателю

Роскошные акустические системы ELAC из новой линейки Vela пользуются огромным спросом в Европе и по всему миру. А теперь и в салонах российских дилеров этого легендарного германского бренда представлен полный модельный ряд ELAC Vela во всех трёх вариантах отделки: чёрный лак, белый лак или лакированный ореховый шпон.

Серия Vela получила свое название в честь латинского названия созвездия Паруса. Оно напоминает о ранней истории компании ELAC, тесно связанной с морем. И новый «летящий» дизайн корпусов, создающий ощущение лёгкости и гармонично вписывающийся в современный интерьер, полностью оправдывает такое название.

    В состав новой линейки входят четыре колонки:
  • полочные двухполосные Vela BS 403 (высотой 362 мм)
  • напольные 2½-полосные Vela FS 407 (1000 мм)
  • напольные 3½-полосные Vela FS 409 (1307 мм)
  • 2½-полосная акустика центрального канала Vela CC 401

ELAC в который раз демонстрирует блестящее умение использовать весь багаж знаний и опыта, накопленный за более чем 90-летнюю историю этой немецкой компании.

Во всех моделях используются фирменные JET-твитеры и двухслойные (бумага+алюминий) НЧ-диффузоры. Обеим технологиям вот уже четверть века, и они неоднократно дорабатывались и совершенствовались. В частности, твитер пятого поколения оснащён новым волноводом, а вуферы были существенно модифицированы в 2007 году и получили название AS-XR (Aluminium Sandwich eXtended Range).

Корпуса колонок в сечении имеют форму трапеции (передняя панель шире задней), и небольшой уклон назад, что положительно сказывается на акустических качествах.   Благодаря такому решению удаётся улучшить антидифракционные свойства модели и устранить внутренние стоячие волны.

А наклон корпуса назад помогает обеспечить хорошо согласованное, фазово-когерентное звучание динамиков.

Верхняя грань декорирована стеклом, нижняя покоится на алюминиевом основании, в которое интегрирован порт фазоинвертора.

С момента появления этой акустики прошло совсем немного времени, однако она уже успела произвести впечатление на посетителей международных выставок и экспертов профильных изданий.

Карстен Рампахер, «Area DVD»: ELAC Vela отличается не только превосходным дизайном, но и прекрасным звучанием. Она уверенно обошла всех представленных конкурентов из ценового диапазона до €4000.

Маттиас Фенглер, «hifi-journal.de»: Со всей ответственностью заявляем: ELAC Vela FS 407 – одни из лучших колонок, которые нам встречались. Колонки звучат настолько же хорошо, насколько и выглядят.


Подготовлено по материалам блога "Barnsly", февраль 2019 г. www.blog.barnsly.ru

Эту статью прочитали 6 076 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий