Silent Meditation: прозрачная пластинка с записью тишины

На Kickstarter появился забавный, но при этом глубокомысленный проект Silent Meditation. Это 12-дюймовая прозрачная пластинка, на каждую сторону которой записано по 20 минут тишины.

Казалось бы, зачем может понадобиться пластинка, на которую записана тишина? Автор проекта как-то раз задумался, чего бы он хотел от медитации, и понял, что хотел бы простой тишины. Сначала он представлял, что ставит пластинку, включает проигрыватель и 20 минут слушает тишину, а за это время в его голове проносятся десятки мыслей. После он решил, что было бы неплохо иметь физическое воплощение такой пластинки. Так появился проект Silent Meditation.

На скорости в 33,3 оборота доступны 20 минут медитации, на скорости в 45 — сюрприз! — 15 минут. И, по факту, этой пластинке даже не нужен проигрыватель. Да и сама пластинка не нужна.

Тишина — очень ценный продукт в наше время и, в то же время, пугающий. Пластинка напомнит о важности тишины, ее значимости и редкости, но сделает это с юмором — ведь это пластинка, на которую записана тишина. И, возможно, такая вещь позволит некоторым людям осознать что-то важное.

Проект собрал почти 6 000 долларов США при цели в 600 долларов. Рассылать прозрачные пластинки начнут в мае этого года.


Подготовлено по материалам портала "Stereo & Video", март 2019 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 4 221 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий