Chord Electronics

Chord Electronics

Chord Electronics была основана в 1989 году Джоном Франксом, который до этого занимал посты директора в Astec, мирового лидера в производстве высокочастотных блоков питания, AT&T и Raytheon. Годы исследований и внедрения инноваций были инвестированы в компанию Chord для того, чтобы поднять уровень продукции с потребительского уровня до High end и войти в число лидеров рынка. Поставив приоритетом бескомпромиссное качество звука и инновации, Chord постепенно внедряли и улучшали прецизионный подход к инжинирингу и внимание даже к мельчайшим деталям. Сочетание высоких профессиональных навыков основателя, опыта проектирования и мастерства команды привело к тому, что сегодня продукция Chord устойчиво ассоциируется с техническим совершенством, надёжностью и превосходным качеством звучания.

Подробнее о бренде Chord ElectronicsОбзоры товаров под маркой Chord Electronics (12)Официальный сайт Chord Electronics
https://chordelectronics.co.uk/ru
Аудиомания — авторизованный дилер Chord Electronics

Обзор Chord Hugo 2

Hugo 2 утратил статус «Продукт года», но в остальном сохранил свои позиции. Яркий представитель звездного семейства, он выступает следующей ступенью после Mojo и более мобильной версией Qutest.

Мобильность его заключается в наличии аккумулятора, обеспечивающего семь часов звучания на одной зарядке, и в достаточно скромной массе (450 граммов) – хотя, конечно, носить его в кармане не так удобно, как Mojo. Впрочем, Chord рассматривает «двойку» не только как переносное устройство, но и как ЦАП и предусилитель стационарной системы, что доказывает наличие в комплекте пульта ДУ.


Ни один ЦАП близкой ценовой категории не сравнится качеством с Hugo 2

Hugo 2 оснащен входами и выходами всех типов, какие только можно разумно пожелать. Цифровой оптический вход (полноразмерный TOSLink) принимает цифровой сигнал до 24 бит/192 кГц, а 3,5-миллиметровый цифровой коаксиальный – до 24/384.

Порт mini-USB поддерживает форматы PCM до 32 бит/768 кГц и DSD512. Кроме того, музыку на Hugo 2 можно передавать через aptX Bluetooth. Помимо выходов для наушников с разъемами на 3,5 и 6,3 миллиметра имеется пара стереовыходов RCA для подключения к усилителю.

Hugo 2 оснащен меняющими цвет регуляторами – для выбора входов и громкости, а также для загадочной перекрестной подачи сигнала и фильтров. Одно из главных преимуществ Chord, программируемые пользователем вентильные матрицы, в Hugo 2 стало еще серьезнее.

К качеству обработки цифровых аудиофайлов у нас претензий нет. Чем выше разрешение, тем больше информации есть у Hugo 2 и тем выше становятся детальность и достоверность музыки. Но в любом случае он создает динамичный, детальный и энергичный звук.

Сила в единстве

Возможно, главный плюс Hugo 2 – это его ритмичность, благодаря которой ансамблевые записи в его исполнении звучат на редкость убедительно. Нельзя не отметить четкость и чистоту звучания, превосходную обработку темпоритмов и бескомпромиссный подход к построению звуковой сцены.

В поддиапазонах Chord демонстрирует совершенно нейтральный баланс – всего достаточно, и ничто не выделяется. Он организует любую композицию в убедительное целое, безупречно и естественно балансируя высокие и низкие частоты.

Ни один ЦАП этой ценовой категории не отличается такой легкостью, точностью и всеохватностью передачи эмоций. Наша любовь к нему не стала меньше за прошедший год.

ВЕРДИКТ

Лучший ЦАП от £1200

ЗА

Четкость и чистота звучания, превосходная обработка темпоритмов и бескомпромиссный подход к построению музыкальной сцены.

ПРОТИВ

Ничего.


Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", март 2019 г. www.whathifi.com

Этот обзор прочитали 13 165 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий