Бесплатный потоковый музыкальный сервис от Amazon запустят уже в ближайшие дни

Появились данные о том, что вскоре станет доступен бесплатный потоковый музыкальный сервис от Amazon. Источники сообщают, что крупнейший в мире интернет-магазин уже в ближайшие дни предложит бесплатный музыкальный сервис с ограниченным каталогом через свои голосовые колонки Echo. Чтобы получить лицензии на бесплатную музыку, Amazon предложила платить нескольким звукозаписывающим компаниям «за поток», независимо от того, сколько рекламы им продается.

До сих пор Amazon предлагала свою ограниченную услугу Prime Music в качестве способа стимулирования подписок на Prime, стоимость которых составляет 119 долларов в год. Также можно вспомнить подписки Amazon Music Unlimited за 9,99 долларов в месяц, теперь эта плата уменьшена до 7,99 долларов для подписчиков Prime и до 3,99 долларов в месяц для людей, которые будут пользоваться только устройством Echo.

В качестве сравнения может подойти бесплатная услуга, предлагаемая Spotify, у которой в настоящее время есть 96 млн платных подписчиков и 116 млн бесплатных. Она привлекательна тем, что в нее включено прослушивание определенных альбомов или исполнителей по запросу, хотя бесплатные пользователи и не получили возможности контролировать порядок песен.

Apple Music с 56 млн платных подписчиков обошлась без аналогичной бесплатной версии. Радио Beats 1 от Apple — бесплатное, но там не предусмотрено прослушивание по требованию.

Что касается Amazon, то компания не раскрыла информацию о том, сколько платных подписчиков музыки у нее в базе. По косвенным данным, их более 20 миллионов.


Подготовлено по материалам портала "Stereo & Video", апрель 2019 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 2 672 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий