Microsoft работает над полностью беспроводными наушниками Surface с активным шумоподавлением и голосовым помощником Cortana

В прошлом году компания Microsoft выпустила полноразмерные беспроводные наушники под брендом Surface, а теперь, если верить слухам, работает над полностью беспроводной внутриканальной моделью.

Эти наушники, как и полноразмерная версия, скорее всего получат систему активного шумоподавления и будут поддерживать голосового помощника Cortana, а в продажу поступят, возможно, до конца этого года. Подробностей о конструкции новинки пока не появлялось.

Первые наушники под брендом Surface предлагали умную систему шумоподавления с несколькими степенями отключения от внешнего мира, но, по словам наших коллег-журналистов, оказались слабоваты с точки зрения качества звучания и батареи. Да и полностью беспроводные наушники нынче в тренде: его задала Apple, развили профессионально занимающиеся звуком компании, а вскоре на этот рынок планирует выйти и Amazon.

Интересный момент: полноразмерные наушники внутри Microsoft называли Joplin, в то время как внутриканальная модель, по слухам, зовется Morrison.


Подготовлено по материалам портала "Stereo & Video", апрель 2019 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 2 830 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий