Sonos

Sonos

Американская компания Sonos была основана в 2002 году с заслуживающей уважение целью: трансформировать домашнее аудио для перехода в цифровую эпоху. Каждый дом должен быть наполнен музыкой, а её прослушивание должно стать незабываемой частью вашей жизни. При этом сам процесс воспроизведения любимых мелодий не должен вызывать никаких сложностей у пользователя - подключение и управление всей продукцией Sonos осуществляется просто и интуитивно. Прибавим сюда высочайшее качество звука - и сделаем вывод, почему же акустика и электроника Sonos быстро стала столь популярна во многих странах мира.

Подробнее о бренде SonosОбзоры товаров под маркой Sonos (27)Официальный сайт Sonos
www.sonos.com
Аудиомания — авторизованный дилер Sonos

Стали известны подробности о возможностях помощника Google Assistant в системах Sonos

В середине мая Sonos объявила о выходе долгожданного обновления ПО, добавляющего в колонку One и саундбар Beam поддержку голосового помощника Google Assistant. Все желающие могут вручную загрузить апдейт, если автоматическое обновление отключено (в США Google Assistant на Sonos уже заработал, в июле состоится запуск в Австралии, Канаде, Дании и Великобритании).

Недавно стали известны подробности, касающиеся возможностей ассистента Google в колонках Sonos. Для меломанов наличие голосового помощника от Google хорошо тем, что с его помощью можно напрямую управлять сервисами YouTube Music или Google Play Music (имеющаяся в колонках Alexa не может работать с этими сервисами).

Также Google Assistant совместим с Apple Music: слушатель может запустить песню с помощью AirPlay из Apple Music, а затем попросить помощника Google перейти к следующему треку или уменьшить громкость. Это касается не только моделей One и Beam, но и других колонок Sonos (без микрофонов). Управлять «обычными» Sonos возможно через Google Assistant на смартфоне или через колонку с помощником Google на борту.

Умный Google-ассистент позволяет делать разные запросы. Например, подключенный к телевизору саундбар Sonos Beam (через HDMI ARC и CEC) может стать «голосовым пультом» для ТВ. Если задействовать медиаплеер Chromecast Ultra, то появятся дополнительные голосовые возможности, включая запрос конкретного шоу или фильма с потоковых сервисов.

Как и Alexa, помощник Google умеет искать информацию в сети, рассказывать новости, устанавливать таймеры, создавать календари, передавать прогноз погоды и осуществлять перевод с иностранных языков.

Наконец, Google Assistant на Sonos связан с умным домом: это включает в себя регулировку температуры, освещения, функции безопасности и прочие функции.


Подготовлено по материалам портала "Stereo & Video", май 2019 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 3 179 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий