Ortofon

Ortofon

Компания Ortofon, расположенная в Дании, всегда занималась вопросами качественного воспроизведения звука. Она была основана в 1918 году в Копенгагене и начала свою деятельность с саундтреуков к фильмам. В 1948 году компания представила свой первый картридж с движущейся катушкой (MC), и с тех пор было выпущено более 300 моделей картриджей.

Подробнее о бренде OrtofonОбзоры товаров под маркой Ortofon (30)Официальный сайт Ortofon
ortofon.com
Аудиомания — авторизованный дилер Ortofon

Новый флагман Ortofon серии OM

Компания Ortofon выпустила новый MM-звукосниматель в популярной серии OM, который стал в ней флагманской моделью. Картридж Ortofon Super OM 5E оснащен улучшенной магнитной системой, алмазной иглой с эллиптической заточкой и имеет корпус из запатентованного материала Noryl.

Он представляет собой особый пластик, армированный стеклом. При небольшом весе картридж обладает превосходными антивибрационными характеристиками. Конструкция звукоснимателя Ortofon Super OM 5Е была оптимизирована методом компьютерного моделирования для максимально точного считывания информации с виниловой пластинки.

Магнитная система с разделенными полюсными наконечниками, которая ранее использовалась только в более дорогих сериях звукоснимателей Ortofon, обеспечивает Super OM 5Е сбалансированный и динамичный звук в широком частотном диапазоне с минимальными фазовыми искажениями.

Звукосниматель Ortofon Super OM 5Е изготовлен на заводе компании в Дании, что гарантирует его надежность и превосходное звучание.

Эту статью прочитали 6 812 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
6 ноября 2020, 23:48
Олег (Гость)
Не можете ли подсказать, чем отличается катридж Ortofon OM5E от Ortofon OM NN которыми стали комплектовать проигрыватель винила Pro-Ject Primary E
7 ноября 2020, 12:33
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Более дешевая разновидность OM. По качеству соответствует OM Galaxy.
7 ноября 2020, 17:22
Олег (Гость)
Спасибо!
30 сентября 2020, 02:54
Александр (Гость)
характеристики катриджей
Ваша компания предлагает Виниловый проигрыватель Pro-Ject Essential III с МM-картриджем Ortofon OM10e и Виниловый проигрыватель Pro-Ject Rolling Stones Recordplayer с ММ-картриджем Ortofon OM10. Ни где не могу найти технические характеристики на один и другой катриджи, разницу не могу найти, что определиться с выбором вертушки!
6 октября 2020, 11:57
Евгений Кучеровский (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Александр !

Ortofon OM10E - это маркировка Ortofon OM5E, поставляемых на завод именно для стоковой комплектации на производстве.
Ortofon OM10E - в свободной продаже не бывает.
Спецификации этих головок идентичны.
Написать свой комментарий