Обновление прошивки AV-ресиверов Onkyo для IMAX Enhanced и Dolby Atmos Height Virtualizer

1 августа 2019 компания Onkyo выпустила обновление прошивки, которое активирует поддержку форматов IMAX Enhanced и Dolby Atmos Height Virtualizer у некоторых моделей сетевых AV-ресиверов Onkyo.

Формат IMAX Enhanced

Подключив телевизор к IMAX-Enhanced-сертифицированному сетевому AV- ресиверу, оптимизированному для воссоздания полного динамического диапазона стандарта IMAX в домашних условиях, любители кино смогут воспроизводить контент в новом формате IMAX Enhanced именно так, как задумали создатели фильма. Расширенные версии фильмов в IMAX Enhanced запланированы для потоковой передачи с разрешением 4K HDR; предусмотрен также их выпуск на дисках Ultra HD Blu-ray.

Dolby Atmos Height Virtualizer – синтезатор виртуальных верхних каналов

Dolby Atmos Height Virtualizer – это разработанная Dolby Laboratories новейшая технология окружающего звучания, позволяющая погружать кинозрителя в саундтреки форматов Dolby путем создания виртуального эффекта объемного звучания с высотным измерением из традиционных комплектов колонок. Теперь просмотрами новых релизов со звуковыми дорожками в формате Dolby Atmos можно будет наслаждаться без установки верхних колонок или АС с поддержкой Dolby Atmos, причем, в конфигурациях от двух и более каналов.

Dolby Atmos Height Virtualizer – синтезатор виртуальных верхних каналов

Прошивка ПО с поддержкой IMAX Enhanced и Dolby Atmos Height Virtualizer теперь стала доступной для следующих сетевых AV-ресиверов Onkyo: TX-RZ840 и TX-RZ740.

Прошивка может быть загружена и установлена непосредственно на подключенные к сети компоненты или же скачана с веб-сайта Onkyo на USB-память и установлена через USB-порт ресивера. Для получения дополнительной информации посетите веб-страницу поддержки прошивки Onkyo

Эту статью прочитали 4 863 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий