NanoSound Archiver преобразует Raspberry Pi в автоматический CD-риппер и сетевой стример

Компания NanoSound, уже реализовавшая несколько успешных проектов на Kickstarter, предложила NanoSound Archiver — автоматический CD-риппер и сетевой стример. По сути, это набор для самостоятельной сборки, который можно создать на базе мини-компьютера Raspberry Pi. Разработчики уточнили, что для этой цели подойдут Raspberry Pi 3, модель B или модель B+, а также Pi 4 с любой конфигурацией памяти.

Кроме Raspberry Pi для работы, естественно, потребуется USB CD-привод. Устройство собирается без применения каких-либо инструментов. По данным разработчиков, такой вариант оборудования намного превосходит существующие аппаратные CD-рипперы и даже варианты с использованием ПК по соотношению цена/качество.

Компоненты комплекта NanoSound Archiver: плата контроллера с инфракрасным приемником и пультом ДУ и карта microSD, на которой установлена музыкальная ОС Volumio и софт NanoSound. Также имеется небольшой OLED-дисплей с поддержкой нескольких языков.

Кроме того, дополненная NanoSound USB DAC на базе ЦАПа ESS ES9028Q2M с архитектурой HyperStream и подавлением джиттера, система способна обеспечить стриминг со Spotify, Airplay, DLNA, Youtube, бесплатных веб-радио, Tidal и Qobuz. Также можно воспроизводить файлы с внутренней памяти, NAS и USB Flash. Управление системой осуществляется с помощью приложения Volumio или инфракрасного пульта ДУ. Функция NAS позволит использовать комплект в качестве сетевого диска.

При заявленной сумме в 382 доллара, необходимой для старта проекта, собрана уже почти половина — причем до окончания срока действия осталось чуть меньше месяца. Комплект CD-риппера NanoSound Archiver доступен к предзаказу по минимальной цене в 39 долларов (на Kickstarter предлагается 20% скидка от розничной цены).


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
NanoSound Archiver преобразует Raspberry Pi в автоматический CD-риппер и сетевой стример

Эту статью прочитали 3 937 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий