JBL предложила беспроводные наушники Reflect Eternal с зарядкой от встроенной солнечной батареи

Наушники JBL с зарядкой от встроенных солнечных элементов представлены в виде краудфандинг-проекта на Indiegogo. Идея не нова — достаточно вспомнить популярные уже десятки лет часы с автоподзаводом. Но если говорить о наушниках, то JBL следует признать одним из пионеров в этой области. В компании заявили о «вечных наушниках», для которых солнечная энергия теоретически способна обеспечить «практически неограниченное» время прослушивания (ну, конечно, в том случае, если у вас нет привычки часами слушать наушники в темноте).

Основой конструкции, по данным JBL, стал материал Powerfoyle от Exeger, детали из которого получают свойства эффективных солнечных панелей. Эффективность же такова, что полутора часов на солнце должно хватить для 68 часов прослушивания, если начинать его с полностью заряженным аккумулятором. Кстати, зарядка через USB также остается в силе: за 15 минут обеспечивается 2 часа работы.

Новинка будет соответствовать рейтингу IPX4 по защите от дождя или пота. Она получит 40-мм драйвера, перекрывающие слышимый диапазон частот. Предусмотрены режимы hands free и усиления окружающего звука, сопряжение с несколькими устройствами и управление при помощи выбранного голосового помощника.

Наушники, представленные JBL, уже реализованы как проект, получив необходимое финансирование. Выпуск и отправка новинки потенциальным владельцам назначены на октябрь 2020 года, а до конца кампании (то есть до 14 января) солнечные наушники JBL можно купить по предоплате величиной 99 долларов США.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
JBL предложила беспроводные наушники Reflect Eternal с зарядкой от встроенной солнечной батареи

Эту статью прочитали 2 776 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий